Что такое дарение и подарки

01 октября 2022 г. в 21:25

Фильм "О чем говорят мужчины"

Фильм "Синтон"

Подарки, дарение подарков - это один из языков любви, это один из самых простых способов сделать человеку праздник! ​​​​​​​​​​​​​​

Стоимость подарка

Подарки можно считать знаками внимания, но собственно подарок все-таки отличается от знаков внимания - стоимостью. Знаком внимания может быть и безделушка, и букет полевых цветов, и просто позвонить среди дня, а вот купить и подарить красивую вещь - это уже подарок.

Ценность подарка

Как правило, подарки дарятся от избытка чувств и при наличии (относительно) свободных денег. Тем более ценятся подарки, когда они делаются в ситуации, когда денег очевидно не хватает. Смотри Аллочка и очки

Хотите, чтобы вам люди нравились - дарите подарки!

Лев Николаевич Толстой когда-то писал, пересказывая известную и до него житейскую мудрость: нам нравятся люди не столько за то добро, которое они сделали для нас, сколько за то доброе, что мы сделали для них. В этом - большая правда. Нам действительно становятся более близки и симпатичны люди, в которых мы начали вкладывать свою заботу и доброту.

В данном случае самое простое и дешевое, что можно сделать - подарить человеку самый радостный для него подарок. Не нужно никаких денег и никаких магазинов, сделайте это только в своем воображении, но сделайте честно: поищите, подумайте, от какого подарка расцветет лицо у этого человека, что его порадует по-настоящему. Подойдите к этому творчески: этому ребенку подарите упругий звонкий мяч, тому чиновнику - толстый портфель, набитый пачками денег, бабушке - долгожданное письмо от любимого внука, этой паре - сумасшедшуюю поездку на катере, летящем по волнам, этой усталой женщине - огромный душистый букет и поздравления от друзей... См.

  • Языки любви
  • Ритуалы в человеческой жизни

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Что делать, чтобы люди нравились?"
01 янв. 2006 г.
Люди нам нравятся не всегда. Люди бывают и противные, и трудные. А иногда хочется, чтобы люди вам нравились - от этого и самому среди них бывает приятнее находиться, и это иногда нужно для дела. Бывает, что вы головой понимаете - человек, наверное, хороший, а в душе теплого отношения нет, и тогда хочется поправить душу. Что может этому помочь? Что можно сделать, чтобы какой-то человек вам стал нравиться больше?
3Подробнее →
Картинка к "Как дарить подарки"
01 окт. 2022 г.
Подарки, дарение подарков - это один из языков любви, это один из самых простых способов сделать человеку праздник! Есть своя наука, как подобрать подарок. И здесь главное правило - ориентироваться на ценности, желания и предпочтения того человека, которому этот подарок предназначен. Подарок ценен не столько своей стоимостью, сколько тем насколько вы учли интересы другого человека.
Картинка к "Праздник"
01 окт. 2022 г.
Праздники делятся на религиозные, официальные и неофициальные.