Дефектология

01 октября 2022 г. в 21:25

Дефектоло́гия — раздел педагогической науки, изучающий проблемы обучения, адаптации и социальной реабилитации людей с проблемами развития, например, нарушениями интеллектуального развития или дефекты органов чувств (органов зрения и/или слуха).

  • Психиатрия

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Процессы, провоцирующие психиатрию"
01 окт. 2022 г.
Люди с психическими нарушениями не любят и боятся ходить к психиатрам, но им одиноко, а психологи обеспечивают общение. При этом, если вы вовремя не поймете, что у человека не недостаток воспитания, а психиатрический диагноз, вы потратите кучу времени впустую, а то и напугаете группу, если вдруг у кого-то в группе случится припадок либо поедет крыша... У психолога должна быть достаточная квалификация, чтобы вовремя заметить человека с возможной психиатрией и не допустить его до процессов, которые могли бы спровоцировать обострение.
0Подробнее →
Картинка к "Психиатрия"
01 окт. 2022 г.
Психиатри́я — отрасль клинической медицины, изучающая нарушения психических функций и, вследствие этого, объективного восприятия действительности, вызванное заболеваниями человека, а также разрабатывающая методы их лечения, профилактики и оказания помощи психически больным.