Дефицит любви

01 октября 2022 г. в 21:25

Дефицит любви - неудовлетворенная потребность в любви. Человек хочет любить и получать это в ответ от окружающего мира. Если человек ждал любовь, но ее не получил, то он перестает любить сам, он становится жадным до любви. При этом он не готов отдавать, а готов только брать. Дефицит любви деформирует личность и формирует опасные для здоровья зависимости, коих великое множество. Среди них алкогольная, наркотическая, компьютерная, профессиональная и даже... любовная.

Есть мнение, чтобы в жизни человека не было дефицита любви, он должен себя любить, и тогда его полюбят окружающие.

  • Любовь

Комментарии (1):

Гость, 12 августа 2016 г. в 05:53
Чисто личное мнение. По моим представлениям самое главное - самому любить себя, быть самодостаточным. Ведь когда ты сможешь полюбить в первую очередь себя, тогда и другие люди смогут полюбить тебя!

Материалы по теме:

Картинка к "Дающая любовь"
01 окт. 2022 г.
Вы просто любите этих людей и вам от души хочется им помочь. Вы это делаете - и радуетесь их радости. Это и есть - любовь. Дающая любовь! Любовь дающая - любовь, в которой главной целью и задачей является давание другому. Дать другому получше (то, что нужно именно ему), побольше и без негативного сопровождения, без корысти.
0Подробнее →
Картинка к "Любовь-хочу"
01 янв. 2000 г.
Любовь-хочу - любовь, за которой стоит Хочу (хочулка). Более официальное ее название - Потребительская любовь. Любовь-хочу - это вид и способ любви, где меня волнуют в первую очередь мои интересы, нужды и желания. Я хочу тебя иметь, я хочу от тебя получать, я хочу чтобы ты меня любил(а)!
Картинка к "Любовь мужчины и женщины"
06 янв. 2013 г.
В обычной жизни любовь встречается не часто, а то, что встречается, на высокую любовь похоже мало. Чаще любовью называют телесную тягу к другому человеку с сексуальным подтекстом, иногда это влюбленность, иногда привязанность. О настоящей любви, как о высоких отношениях между мужчиной и женщиной, любят помечтать, чтобы вдруг ее получить себе, в свою жизнь, но редко кто готов учиться любить, мало кто готов вкладываться в отношения, чтобы они стали отношениями с любовью.
Картинка к "Потребность в любви"
01 окт. 2022 г.
Базовая потребность, которая возникает у человека, когда удовлетворены физиологические потребности и потребность в безопасности.