Индивидуальность и недостатки

01 октября 2022 г. в 21:30

"Облезлый" или "недалекий" описывают человеческие недостатки, а не его индивидуальность. Индивидуальность - не всякие особенности, а позитивно представленные особенности. Можно сформулировать и так: недостатки, которые мы приняли или тем более которыми мы стали гордиться, становятся частью нашей индивидуальности. Это нередко используется в психотерапии и психологии развития личности.

  • Индивидуальность

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Недостатки"
01 окт. 2022 г.
Недостатки - негативные особенности человека. Например, лень, трусость, обжорство, сутулость, пузо…. Кажется, что все просто: недостатки понятны, и их нужно только искоренять. На самом деле, все сложно. Во-первых, что считать своими недостатками?
1Подробнее →
Картинка к "Особь с особенностями или личность с индивидуальностью"
01 янв. 2010 г.
Ещё одной её особенностью была привычка врать. Врала она много с удовольствием и абсолютно без повода.
Картинка к "Особенности, отличия людей друг от друга"
01 окт. 2022 г.
Состоятельный рыжий шустрый говорливый пузатый плотный выдумщик отличается от медлительного, мечтательного молчаливого худого и костлявого блондина без работы и денег. Особенности, отличия людей друг от друга - отличия не любые, а отличия стабильные, не меняющиеся каждую минуту и в новой ситуации. Раненый или грязный отличается от невредимого и чистого, но это временные, ситуативные, проходящие отличия. Особенности, отличия людей - это те особенности, которые сохранятся во времени и переносятся человеком с собой из ситуации в ситуацию.
Картинка к "Прелесть и опасности свободной индивидуальности"
01 янв. 2006 г.
Яркая индивидуальность большой личности притягивает взгляды и сердца, каждому хочется стать таким же - то есть непохожим на других.