Как и зачем люди уничтожают веру в себя

01 октября 2022 г. в 21:31

Некоторые люди уничтожают свою веру в себя сами. Они опускают свои плечи, делают тоскливое лицо и убежденно рассказывают себе, что они никто и у них ничего не выйдет. Посмотрите на себя - это не про вас? Хуже того, после этого они настойчиво заняты тем, чтобы уничтожить веру в себя у окружающих и особенно близких себе людей.

"Мне хочется, чтобы у меня была крепкая семья, и я всегда критикую жену, понижаю ее самооценку и веру в себя, чтобы она никуда от меня не ушла" - подлинные слова одного молодого мужа. Аналогично, некоторые жены специально откармливают своих мужей, чтобы те потеряли бодрую физическую форму и навечно поселились на диване, понимая, что более ни на что уже не годны.

Вам нужно подсказать, что этого делать не нужно?

  • Вера в себя

Комментарии (1):

Гость, 04 мая 2020 г. в 10:15

"Некоторые люди уничтожают свою веру в себя сами" - писал семилетний?

Материалы по теме:

Картинка к "Как развивать у детей веру в себя"
01 янв. 2010 г.
Можно ли развивать веру в себя у близких вам людей? Иногда - можно, а как правило - необходимо. Чувство уверенности, ощущение веры в себя чаще всего создается внушениями - это самое простое и оперативное решение. "У тебя получится!" "Ты талантливый", "Ты сильный" - самые простые формулы, если они сказаны вовремя и тем более звучат от разных людей, оказывают чудесное воздействие.
0Подробнее →
Картинка к "Как развивать веру в себя"
10 мая 2018 г.
Развивать веру в себя — дело реальное, но не совсем простое.
Картинка к "Вера в себя"
01 янв. 2006 г.
Вера в себя — убежденность человека в том, что у него все получится.