Как разбираться в людях

01 октября 2022 г. в 21:32

Чтобы разбираться в людях, нужны знания, внимательность и опыт.

Знания о типах людей.

Внимательность к мелким особенностям их поведения.

Опыт, чтобы делать это мгновенно и уверенно, не отвлекаясь к общения или дел.

Дребезжание - импульсивное реагирование, смена настроений.

  • Восприятие особенностей

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Графология"
31 дек. 1999 г.
Графология изучает, как особенности личности проявляются в особенностях его почерка. В качестве науки или с претензией называться наукой графология появилась в середине 19 века. На чем основываются взгляды графологов? Известный специалист в этой области профессор Г. Шнейдемиль, говоря о научных основах графологии, указывает, что, поскольку процессы высшей нервной деятельности человека проявляются внешне, то это происходит путем известных волевых актов, концентрирующихся через движения...
1Подробнее →
Картинка к "Как по автографу определить характер человека"
01 окт. 2022 г.
Чтобы узнать человека, необязательно съедать с ним пуд соли. Нужно просто попросить его расписаться Автограф каждого человека своеобразен и уникален. Но в подписях разных людей можно найти общие признаки. По мнению психологов, фирменный росчерк пера может рассказать о человеке гораздо больше, чем принято считать. Поэтому мы решили обратиться к опыту известного американского психолога Джеймса Раскина, исследования которого на эту тему было опубликовано в одном из американских изданий.
Картинка к "Почерк и характер"
01 окт. 2022 г.
Основные признаки почерка, анализируемые графологической экспертизой.
Картинка к "Подпись"
01 окт. 2022 г.
Подпись человека – логотип его личности. По опросам, серьезные руководители занимались своей подписью, ее поиском и совершенствованием.
Картинка к "Психологические особенности"
31 дек. 2009 г.
Люди все разные, и даже особенности их различны. Люди отличаются ростом и доходами, возрастом и по здоровью, но одни из самых интересных – это внутренние, психологические особенности людей. Это характер - например, волевой и смелый. Это темперамент - например, живой и сильный. Это способности: например, цепкое внимание, музыкальный слух, художественная одаренность, хорошая память, быстрое мышление, богатое воображение. Это интересы и склонности: например, склонность заботиться о чистоте или порядке, интерес к музыке или наукам.