Как ухаживать за женщиной

01 января 2005 г. в 08:37

Автор: Н.И. Козлов, профессор психологии

Основатель Университета практической психологии

Телеграмм-канал t.me/kozlovni

 

Фильм "Ликвидация"

Ухаживание за женщиной - это и творчество, и устоявшийся ритуал, где все необходимые шаги должны быть мужчиной выполнены так, как принято.

Фильм "Девять с половиной недель"

А как принято?

Сегодня подавляющее большинство дам считает, что мужчина обязан открыть перед женщиной дверь, помочь надеть пальто, проводить до дома, подать руку на выходе из автомобиля (троллейбуса и так далее), оплатить счет в кафе (опрос проводился среди жительниц постсоветского пространства), но вот конфеты и цветы на каждом свидании признаются уже необязательными (а ведь еще недавно если не конфеты, то хотя бы небольшой букетик цветов считался неотъемлемым приложением свидания).

Что любят девушки? Три главные вещи: они любят Интересно, они любят Красиво, и любят Внимание к себе.

Девушки любят, чтобы им было интересно. Девушке будет интересно, если у нее смена ярких впечатлений и довольное лицо. Заметьте: девушке с недовольным лицом интересно не будет ни с кем, нигде и никогда. С вас - разнообразные маршруты, новые кафе и легкие разговоры, во время которых она будет увлечена и улыбаться. Подробнее смотри статью Как оказаться интересным Для продвинутых, уверенных в себе, смелых и готовых рисковать - попробуйте устроить крышесносы: яркие, бьющие по эмоциям девушки, неожиданные впечатления на грани фола.

Девушки любят красиво. Пора ухаживания - то удивительное время, когда девушка хочет стать героиней всех самых красивых детских сказок, где за принцессой ухаживают рыцари, творят во имя нее подвиги, а прекрасная принцесса в роскошном платье гуляет в волшебном саду и, вдыхая неземные ароматы, предчувствует свое будущее счастье. Мужчины это не поймут все равно, но чем более красивыми будут декорации ваших встреч, тем лучше. Джинсы замените на чистые и выглаженные брюки, с вас помыться, побриться, дезодорант или приятный одеколон (сгодится и запах хорошего крема после бритья), и продумайте маршрут, по которому вы будете передвигаться во время встречи. Красивый парк, уютное кафе, небольшой дворец... Найдете.

Девушки любят внимание к себе. Если вы ухаживаете за девушкой, от вас требуются знаки внимания. Множество мелких знаков внимания женщине обычно приятнее и важнее, чем один дорогой подарок на фоне постоянно невнимания. Если вы хотите сделать ей сюрприз, лучше всего предупредить ее о таинственном сюрпризе, несколько раз подводить к этому разговор, разжигая ее любопытство, потом устроить небольшое представление, когда можно выразить чувства, поохать и восхищаться, а потом неоднократно возвращаться к этим милым минутам в ваших общих воспоминаниях.

Какие знаки внимания помогут сделать ваши ухаживания более эффективными? Здесь все просто – любые подарки, открытки, смс-ки, от души комплименты – все будет уместно. Заметьте, подарки в качестве знаков внимания не должны быть дорогими, важнее, чтобы девушка понимала - ты о ней действительно думаешь, и стараешься подобрать что-то, подходящее именно ей. Это могут быть любые безделушки, главное, чтобы они были милыми и оригинальными. Если это смс-ка, то с каким-нибудь смешным текстом, поднимающим настроение, если какая-то побрякушка, то необычная и запоминающаяся. Да, банальность, но очень хорошим знаком внимания будут цветы. Цветы не обязательно дарить каждый раз, но факт остается фактом – девушкам это нравится все равно.


Внимание! Мужчина должен действовать, как принято, но по тем стандартам, которые ценит женщина. Дело в том, что у гуманитариев с классическим образованием - свой стиль и свои стандарты, у прагматичных деловых людей - стиль и стандарт другой.

История из жизни. Молодой человек – высшее образование, без вредных привычек, самостоятельный, самодостаточный, перспективная работа, хорошая зарплата и так далее (длинный список положительных качеств) – познакомился с симпатичной девушкой – высшее образование, без вредных привычек, самостоятельная, самодостаточная, перспективная работа и так далее (тоже длинный список положительных качеств). Он хотел ухаживать за ней красиво и пригласил на концерт в органный зал. Мороженое, пирожные, кофе, коньяк (самую капельку – к кофе) в элитном кафе, беседа о Бахе и Бетховене, цветы… В общем, молодой человек расшибся в лепешку, чтобы произвести впечатление на даму. Произвел! Девушка решила, что он – книжный мальчик, который живет за счет родителей и под крылышком строгой мамы, обчитавшийся романтической литературы и совершенно ничего не знающий о реальной жизни. Роман не состоялся. Молодые люди расстались, недовольные друг другом. Причина? Молодой человек не понял, что девушка хотела увидеть в нем не гуманитария, а практически ориентированного делового человека.

Мужчины стараются. И было бы неплохо, если бы женщины проявили чуточку снисходительности к их робким попыткам в нахождении баланса. А то ж многие уже боятся читать стихи – как бы не сочли не вполне адекватным!



  • Ухаживание
  • Автор Н.И. Козлов
  • Завоевание сердца

Комментарии (14):

Линда, 23 февраля 2015 г. в 14:12
Умнички, интересно расписали;)
Нн, 27 марта 2015 г. в 21:05
О периоде ухаживания, о "чувствовать себя принцессой из сказок" - именно так!
аза, 05 февраля 2016 г. в 00:29
Стихи - это прошлый век!
2 ответа
Гость, 23 апреля 2016 г. в 16:38
Правильно.
1 ответ
Гость, 19 июня 2017 г. в 12:13

Стихи - это замечательно, ценить надо в мужчине то, что он напрягается для женщины, а выучить и прочитать стихотворение -это очень много усилий и это дорогого стоит. Я вот сама стихи учу и понимаю как это сложно выучить их, а еще надо прочитать, не запнувшись, да красиво, с правильным выражением прочувствовав, так не каждый может. Не зря вступительным экзаменом в театралку стихи и проза является. Прежде чем считать это прошлым веком, попробуйте сами выучить и рассказать хоть одно стихотворение. Лично я мужчин учу ухаживать за собой и часто придумываю ему такие вот задания, как выучить и рассказать стихотворение и очень ценю, когда он для меня это сделает, эта "фигня" романтическая тренирует его память, его чувства,а мне приятно и я вижу, что он готов для меня даже на эту ерунду (по его мнению))).

1 ответ
Гость, 12 июля 2019 г. в 12:40

С такой подачей в общении как у Вас "Училка". Цитирую: "Лично я мужчин учу ухаживать за собой и часто придумываю ему такие вот задания", Вы можете рассчитывать на мужчину психотипа "Маменькин сынок" или "Подкаблучник". оно Вам надо? Меняйте коммуникацию на ГЕНДЕРНУЮ и ищите своего мужчину, который по собственному желанию Вам станет читать стихи! Ведь Вам вряд ли захотелось бы чтоб мужчина стал Вас переделывать. Простите. Без обид. Хотелось помочь.

Гость, 12 марта 2020 г. в 00:26

Смотря какие.

Гость, 10 августа 2017 г. в 19:22

Я бы обратила внимание на того человека, который проявил ко мне заботу!! Водить в кафе и читать стихи может Любой! А вот услышать женщину может далеко не каждый! Например. У меня погасла фара у автомобиля. Я могу решить это сама, но если бы это сделал мужчина, я бы выделила его из всех! Увидела его живой и реальный интерес! Желание помочь, сделать то, что для женщины сложность, а для мужчины пустяк! Вот такие мужчины просто обречены быть любимыми!

3 ответа
Гость, 09 мая 2019 г. в 17:05

Я, с Вами полностью согласна. Мужчина должен уметь не просто говорить красивые слова и давать пустые обещания. Он должен понимать, чем она живет и какие у нее проблемы, и всячески ей помагать, не важно это моральная, физическая или финансовая помощь, тогда она поймет, что он именно тот, кого она ждала, и конечно же нечего нескрывать друг от друга, все обсуждать и приходить к единому мнению. Романтика, цветы, sms, внимания, объятия, подарки, конечно и это должно присутствовать, кофе в постель. Простые человеческие вещи чаще всего и трогают наше сердце.

1 ответ
Гость, 05 января 2020 г. в 16:35

Мужчина "должен ..." - дальше можно не читать.

1 ответ
Гость, 10 июня 2020 г. в 00:28

Поддерживаю..

Гость, 07 декабря 2019 г. в 04:05

А ведь как это здорово, уметь выделить кого-то погасшей фарой. При этом точно зная, что они не поймут.

Гость, 23 декабря 2019 г. в 00:52

С огромным желанием подсказал бы вам как это сделать ......

Гость, 19 октября 2019 г. в 09:04

А мужчины не прочитают, а если прочитают, то поймут по своему. Всё-круг замкнулся.

Материалы по теме:

Картинка к "Как говорить комплименты"
01 янв. 2010 г.
Единственное правило – правило искренности: говорите от души.
2Подробнее →
Картинка к "Как найти и завоевать свою Королеву"
01 янв. 2000 г.
В маленьком африканском королевстве жил-был принц. Причем жил так, что его европейские венценосные коллеги могли тихо плакать в углу от зависти...
Картинка к "Как оказаться интересным"
01 окт. 2022 г.
Как оказаться интересным для собеседника и какие приемы в этом могут помочь - важная тема для многих.
Картинка к "Крышеснос"
01 окт. 2022 г.
Крышеснос - сленговый термин из области пикапа. В житейской области вместо сленгового «Крышеснос» люди используют слова: сюрприз, знак внимания. Крышеснос - нестандартный поступок или поведение, который совершает мужчина, чтобы произвести впечатление на женщину. Это сюрприз, неожиданность, что-то вызывающие удивление или восхищение, нечто такое, что погружает женщину в состояние транса, ускоряет процесс соблазнения, это незабываемое приключение, которое может привнести массу разнообразия отношения.
Картинка к "Любимым нужны знаки внимания"
01 янв. 2006 г.
В жизни бывает все. В жизни бывают ситуации, когда на любовь нужно совсем отдельное время, и много отдельного времени.
Картинка к "Мужчина любит вас..."
28 февр. 2013 г.
Мужчина любит вас, когда делает для вас нужные вещи, даже если вы его об этом не просили. 
Картинка к "Психология женщины: как мужчинам учитывать женские особенности"
01 янв. 2013 г.
Женщины, похожие на мужчин, мужчин не привлекают, а непохожие на них — раздражают...
Картинка к "Ухаживание"
01 янв. 2000 г.
Ухаживание - важнейший ритуал конфетно-букетного периода влюбленности.
Картинка к "Женская и мужская формы внимания"
21 мар. 2017 г.
Мужская форма внимания по отношению к понравившейся женщине — это вовлечение женщины в какой-то процесс. При этом мужчина жаждет, чтобы женщина полностью в процессе внимала ему, раскрыв рот и соглашаясь со всеми его доводами! Принимала его информацию, инициативы и инструкции безоговорочно!