Как вдохновлять мужчину

01 января 2000 г. в 11:01

Автор: психолог Екатерина Ковалева

Женщина является главным вдохновителем мужчины. Без женщины мужчина бы не стал зарабатывать столько, ему не нужно так много вещей как женщине. Мужчина более прямолинеен и прост в жизни. Вместе с женщиной же мужчина становится более деятельным и быстрее богатеет. Женщина способствует успеху любимого мужчины. Женщина теплом, заботой и любовью наполняет мужчину своей энергией, а мужчина превращает эту энергию в энергию процветания, успеха и богатства. Поэтому и говорят, что когда мужчина плохо, неуважительно относится к своей жене, процветание и успех уходят от него.

Вдохновлять мужчину нужно учиться, но самое главное во вдохновении – это натуральность, естественность, легкость, игра. Силой, криком и упреком невозможно вдохновить. Командами и приказами тоже не получится. А вот лаской, любовью, уважением к мужчине можно действительно так вдохновить, что потом не остановите. Поэтому будьте осторожны с этим уникальным женским искусством — ВДОХНОВЛЯТЬ!

Перед тем как начать вдохновлять мужчину, стоит подумать над главным вопросом: «На что я хочу вдохновить своего мужа?» Именно вдохновить. НЕ переделать. А вдохновить. Ведь вдохновлять и на изменения поведения можно. Вдохновить на работу. Вдохновить на подарки и внимание. Вдохновить на игры с детьми и прочее.

Самый первый пункт в искусстве вдохновения – это НАМЕРЕНИЕ.

1. НАМЕРЕНИЕ – или постановка высокой, грандиозной цели в своей голове. Образ новой жизни, которой вы хотели бы жить с мужчиной. Намерение или цель – это задача женщины. Для мужчины главное делать. А вот высоту планки определяет женщина.

Здесь есть уточнения:

А. Не занижайте планку мужчины своими ограничивающими убеждениями.

С чего вы решили, что в этом городе нельзя построить бизнес? Кто вам сказал, что ваш муж не сможет купить детское питание? Больше доверяйте и передавайте ответственность мужчине.

Б. Не стоит просить невыполнимого.

Не нужно сразу просить мужчину заработать вместо 20 000 рублей миллион. Но в ваших силах заложить в его голову веру в то, что он может сегодня заработать 40 000 рублей, а через год-два — 100 000 рублей.

В. Верьте в то, что все возможно.

Внутреннее состояние передается без слов. Если вы будете верить в вашего мужчину и в то, что он способен достичь многого, то так и будет.

2. ЗАРЯДКА – это умение зарядить мужчину этой целью. Постепенно, с любовью, верой и терпением вы складываете ваши разговоры в одну большую цель. Старайтесь рассказывать свои мечты и планы мужчине ненавязчиво, без претензий и сиюминутного требования к выполнению. Мужчины вообще боятся приказов, команд и всяческих установок на срочное изменение. Они боятся перемен. Так как начинают думать, что их собственное «Я» не в безопасности. А они любители свободы. Хотя, кто ж ее не любит.

Вы не хотите ничего менять в нем, вас все устраивает. Но вы так мечтаете о том, чтобы вы все вместе проводили вечера на спортивной площадке, потому, что это очень полезно для ребенка и для вашей фигуры, но без него очень скучно и небезопасно. Поэтому самая лучшая тактика – это постепенность, осторожность и регулярность.

3. РАСШИРЯЕМ ЗОНУ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Женщине природой предначертано БЫТЬ, ЖИТЬ, РАДОВАТЬ, ЛЮБИТЬ. Мужчине – ДЕЙСТВОВАТЬ, ДОБИВАТЬСЯ, ПОБЕЖДАТЬ. Поэтому ваша задача - больше говорить о цели, можно купить журнальчик со статьей на тему и продолжать говорить, а задача мужчины действовать и предпринимать все возможные действия для достижения этой цели.

Поэтому очень вас прошу, не нужно бросаться занимать денег или бежать заказывать тур поездку – это вполне может сделать мужчина. Просто расскажите ему о своих желаниях, переживаниях и мечтах мягким голосом и отдайте ему всю ответственность. Доверяйте ему, и он справится.

4. СОВМЕСТНЫЕ ЦЕЛИ. Самые лучшие цели для достижения – совместные. Чем больше вы делаете совместно для достижения цели, тем ближе вы становитесь. Тем лучше складываются и развиваются отношения в вашей семье.

Не обязательно гнать мужа в выходной на детскую площадку. Можно пойти всем вместе и весело провести время. Можно записаться на парные танцы, так вы и здоровье поправите, разовьете пластику, улучшите фигуру, да еще и научитесь чувствовать друг друга лучше.

5. БЛАГОДАРИТЕ. Последний, но самый важный пункт для вдохновения мужчины – это благодарность. Мужчине просто необходимо знать, что вам понравилось, что вы рады этому пусть даже маленькому и первому в этом году букетику. Если вы научитесь видеть малое, замечать незаметное и благодарить за это, то мужчине ничего не останется, как сделать для вас что-то еще, чтобы только вернуть эти ваши восхищенные взгляды и слова.

Будьте счастливы и вдохновенны!

  • Мужчина
  • Женщина
  • Автор Екатерина Ковалева
  • Завоевание сердца
  • Психология мужчин

Комментарии (24):

Гость, 19 февраля 2014 г. в 23:08
Класс!
1 ответ
Гость, 29 апреля 2016 г. в 09:03
Очень хорошая статья, все правдиво и верно!!!
Гость, 15 июня 2014 г. в 21:06
Спасибо вам огромное. Очень вовремя мне попалась эта статья. Вы все просто Солнышки)
Ольга, 29 ноября 2015 г. в 16:33
Благодарю!!!
Гость, 20 мая 2016 г. в 14:29
Это правда.
Гость, 20 ноября 2017 г. в 12:00

Не согласна: "Женщине природой предначертано БЫТЬ, ЖИТЬ, РАДОВАТЬ, ЛЮБИТЬ. Мужчине – ДЕЙСТВОВАТЬ, ДОБИВАТЬСЯ, ПОБЕЖДАТЬ." Представьте, есть женщины, которым интересно действовать, работать, изобретать, добиваться, создавать новое, зарабатывать, решать сложные задачи. И таких женщин много!

5 ответов
Гость, 03 июня 2019 г. в 00:01

О, феминистки подъехали)))

Гость, 02 сентября 2019 г. в 23:20

Ну тогда вам и мужчина не нужен, если вы делаете всё сами?

Гость, 12 октября 2019 г. в 04:57

Вопрос: зачем Вам тогда, мужчина?

1 ответ
Гость, 19 июля 2020 г. в 09:40

А мужчина нам нужен зачем-то? Я думала отношения - это в первую очередь любовь)

Гость, 18 декабря 2020 г. в 21:41

Тогда мужчина уйдёт. А вы будете болеть, и тащить все на себе. А потом жалеть спустя время - что не уделяли внимание семье.

Гость, 02 марта 2021 г. в 05:53

Не надо отбирать мужскую энергию. Этим мы и делаем мужчин слабыми.

Гость, 21 января 2018 г. в 23:07

Спасибо огромное! Я только начала становиться настоящей женщиной, а не рабочей лошадью. Декретный отпуск меня остановил. Сидя дома, я поняла что не умею общаться с мужем и детьми. Учусь быть счастливой в семье и окрылять мужа. Спасибо за вашу энциклопедию.

Гость, 04 июля 2018 г. в 21:13

Первый раз читаю действительно полезную статью. Так и есть, женщины и мужчины очень разные, но подход можно найти к любому.

1 ответ
Гость, 19 июля 2018 г. в 20:58

Спосибо, хорошая статья. Вовремя я её прочитала!

Гость, 18 июля 2018 г. в 20:25

А я все так и делаю, но все равно приходится делать все самой. Наверное все равно что то не так .

3 ответа
Гость, 15 августа 2018 г. в 12:19

Благодарю, успехов вам во всем!

Гость, 20 декабря 2018 г. в 17:39

Не тот мужчина...)

Гость, 02 августа 2022 г. в 19:22

Любви и уважения не хватает… поэтому, мало желания восхитить женщину, а самому самореализоваться в ее глазах! Все взаимно!

Гость, 01 ноября 2018 г. в 09:01

Спасибо! Очень хорошая и поучительная статья!))

1 ответ
Гость, 15 февраля 2019 г. в 19:35

Да статья написана хорошо! Но в жизни бывает так что ни все можно решить лаской и добротой. Как быть, если есть долги, а муж сидит и ждёт, когда я все решу? Почему я сама решаю? Да потому, что если я не решу, он и не будет. Долги будут расти. А как в такой ситуации быть милой и доброй?

1 ответ
Гость, 28 октября 2019 г. в 09:57

Вы должны сесть рядом с мужчиной и ничего не делать, вот тогда он и начнет шевелиться!

Гость, 18 июня 2019 г. в 15:03

Благодарю!

Гость, 08 декабря 2021 г. в 23:21

Мысли поменялись, спасибо!

Материалы по теме:

Картинка к "Женщина должна вдохновлять мужчину на заработки?"
15 дек. 2018 г.
Женщина может сколько угодно вдохновлять зарабатывать, но если мужчина не умеет работать, то вдохновение только ухудшает ситуацию – мужчина пытается, у него закономерно не получается (ведь не умеет же!), у него опускаются руки.
3Подробнее →
Картинка к "Как правильно поддержать мужчину"
23 июн. 2016 г.
«Как правильно поддержать мужчину в период, когда у него трудности с профессиональной самореализацией? У моего парня есть хорошая работа, но он там не чувствует себя счастливым. И сейчас он все время находится в состоянии подавленности. Я вижу, как он отчаивается, пытаясь придумать себе интересное применение в жизни. Он уже больше года ищет и не находит любимое занятие. Подавленное настроение плохо влияет и на все остальное. Он постоянно грустный дома, в депрессии. Я переживаю за него и за то, что не знаю, как помочь ему найти любимое дело...»
Картинка к "Мужчины и женщины"
01 янв. 2010 г.
Мужчины и женщины отличаются друг от друга, и не только по строению своего тела.
Картинка к "Мягкая и жесткая, женская и мужская поддержка"
01 янв. 2006 г.
Мужская поддержка — отвлечь от чувств, переключить на действия. Да, чаще — это жесткая и деловая поддержка. Женская поддержка — сочувствие (побыть в чувстве рядом), поговорить и разделить чувства. Чаще это действительно мягкая и эмоциональная поддержка.
Картинка к "Отношение к позитивным манипуляциям в отношениях мужчина-женщина"
01 окт. 2022 г.
По-моему, поманипулировать с любимым (ой), зная, что он (она) с любовью ответит тебе тем же — очень даже приятно и интересно!
Картинка к "Почему мужчины выбирают одних женщин и проходят мимо других (В. Берхин)"
15 апр. 2015 г.
Почему мужчина готов быть с одной женщиной, а с другой категорически не готов?
Картинка к "Психология мужчины. Как женщинам понимать мужчин?"
01 янв. 2014 г.
Мужчина хочет, чтобы любовь женщины выражалась так, как он хочет, при этом языки любви у мужчин обычно другие, чем у женщин. 
Картинка к "Женская гордость, или Отличие здоровой женской активности от агрессивности"
03 окт. 2016 г.
«Эмилия Васильевна, я как-то услышала одну интересную мысль: "Для женщины очень важно не бегать в поисках любви, а самой научиться стать источником, излучающим любовь. Если тебе нужна любовь, стань самым любящим человеком на свете и покажи окружающим тебя, каким нужно быть. Стань активной". Меня эта мысль очень вдохновила и мне очень захотелось научиться проявлять активность в любви. Теперь, в книжке «Очарование женственности» я познакомилась с понятием «женская агрессивность», где, четко и ясно говорится, что мужчина должен быть ведущим, он должен проявлять активность. Как, в таком случае, самой быть источником?» Катя.
Картинка к "Женские достоинства, которые отпугивают мужчин"
01 янв. 2010 г.
Мысль, что женщина может внушать ужас, впервые посетила голову автора, когда ему было восемь лет. Младший брат вёл себя возмутительно для солидного трёхлетнего мужчины. С целью выплеснуть эмоции я надула красный воздушный шар, прижала к лицу: нос расплющен, глаза вытаращены, рот распахнут. И тронула за плечо брата, доламывающего куклу…