Кнопки мозга. Упражнение

01 октября 2022 г. в 21:33

Упражнение, повышающие энергию тела

Фильм "Гимнастика мозга"

«Кнопки Мозга» расположены вблизи артерий, снабжающих кровью головной мозг. Стимуляция этих зон способствует насыщению крови кислородом, которая затем поступает в мозг.

Учебные инструкции

Для того, чтобы выполнить это упражнение, необходимо положить одну руку на пупок, а другой рукой стимулировать точки, расположенные в области мягких тканей под ключицами - «подключичных впадинах», слева и справа от грудины. Рука на пупке позволяет сосредоточить внимание на центре тяжести тела. Здесь расположены мышцы, играющие важную роль в поддержании равновесия тела. Упражнение приводит в готовность вестибулярный аппарат, который активирует мозг, подготавливая его к восприятию сенсорной информации. Затем руки меняются местами.

  • Стимулируйте «Кнопки Мозга» на протяжении 20-30 секунд или до тех пор, пока не исчезнет избыточное психологическое напряжение.
  • Кнопки Мозга вначале могут быть болезненными, через несколько дней или неделю это ощущение исчезает. Порой одно лишь прикосновение к этим точкам стимулирует их.
  • При выполнении этого упражнения следует менять руки, чтобы активизировать оба полушария.
  • Массируйте точки по левую и правую сторону от грудины, а к пупку лишь прикасайтесь.

Варианты упражнения

  • Включите в процесс выполнения упражнения прослеживание глазами по горизонтали (например, проследите за горизонтальной линией пола или потолка).
  • Гимнастика мозга

Комментарии (1):

Гость, 20 января 2015 г. в 10:11
Очень полезная информация не только для специалистов, но и для просто мам, пап.

Материалы по теме:

Картинка к "Гимнастика для мозга"
01 окт. 2022 г.
Все мы знаем, что наш мозг находится в черепной коробке в непрерывной связи с остальными частями нашего тела. Но на практике, когда мы исследуем мышление, пробуем стимулировать его, создавать благоприятные условия для учения и творчества, мы стремимся рассматривать его как бестелесный процесс, словно роль тела заключается только в том, чтобы «переносить» мозг с места на место и таким образом обеспечивать его важную работу.
1Подробнее →