Колпак для думания. Упражнение

01 октября 2022 г. в 21:34

Фильм "Гимнастика мозга"

​​​​​​​​​​​​​​ Эти движения обостряют слух, помогают работе кратковременной памяти, повышают умственные и физические способности. Отлично улучшают равновесие.

«Думающий колпак» будет полезен школьникам перед началом уроков, так как поможет быстро сконцентрировать внимание.

Упражнение помогает избежать ситуации «Учил, знаю ответ, но никак не могу вспомнить». С его помощью активнее усваивается новая информация, улучшается память. Кроме того, оно помогает справиться со стрессом, быстрее найти выход из проблемной ситуации, ослабить эмоциональный накал. Упражнение особенно актуально перед написанием контрольных работ, публичными выступлениями и во время экзаменов.

Учебные инструкции

Большим и указательным пальцами мягко оттягивают назад и прижимают, массируя, раковины ушей. Массаж начинают сверху и идут вниз вдоль «свернутых» частей ушной раковины вплоть до мочек ушей.

  • Держите голову прямо, чтобы подбородку было удобно.
  • Упражнение повторяют трижды или более.
  • Гимнастика мозга

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Гимнастика для мозга"
01 окт. 2022 г.
Все мы знаем, что наш мозг находится в черепной коробке в непрерывной связи с остальными частями нашего тела. Но на практике, когда мы исследуем мышление, пробуем стимулировать его, создавать благоприятные условия для учения и творчества, мы стремимся рассматривать его как бестелесный процесс, словно роль тела заключается только в том, чтобы «переносить» мозг с места на место и таким образом обеспечивать его важную работу.
1Подробнее →