Король доступен, но не всегда

01 октября 2022 г. в 21:34

Вопрос о «доступности» лидера предельно интересный и откровенно рыночный: от того, насколько точно он решается или нет, напрямую зависит ваша цена и уважение к вам людей.

С одной стороны, человек доступный, к которому можно всегда подойти и с чем-то обратиться — всегда более приятен, чем кто-то закрытый и отгороженный. Это плюс. С другой стороны, легкодоступность — отличительная черта бездельников, а люди большие и серьезные, как правило, заняты, то есть доступны не всем и не всегда. Тогда доступность — это минус. Кроме этого, люди всерьез ценят только то, что достается им нелегко, соответственная некоторая недоступность всегда повышает вам цену. Учитывая все это и просчитывая свою лидерскую политику в отношении доступности, возможно, вам будут полезны следующие позиции:

Если вы заняты — вы заняты. Тут все просто, кроме одного: как дать это людям понять, потому что те, кто сам бездельничает, формулировку «Я занят» не понимает. У них нет для этого такого органа, поэтому ваша дополнительная задача — поиск формулировок.

  • Вы отказываете в встрече не из неуважения, а в силу обстоятельств. А так вы, конечно, расположены…

Когда вы не заняты или не совсем заняты — не обязательно обнаруживать это всем и сразу.

  • Пусть чувствуют, что вы человек занятой — будут больше уважать.

Создавайте препятствия: кому надо — преодолеют и будут больше ценить.

  • А кому не надо, те отсеиваются автоматом.

Кто прорвался и к кому вы повернуты лицом — награждайте теплотой и сердечностью.

  • Тогда вы прослывете не букой, а душевным, хотя и занятым, человеком.

Если в этой проблематике вам что-то непонятно, проконсультируйтесь с успешными женщинами: у них игра в «доступность или нет», похоже, в крови. За что мы их и любим.

Видеокурс проф. Николая Ивановича КОЗЛОВА
«Уверенность Хозяина, Энергия Лидера, Красота Короля»
В курсе 10 видеоуроков. Посмотреть >>

Видеокурс «Уверенность Хозяина, Энергия Лидера, Красота Короля»
  • Методики
  • Король
  • Развитие лидерских качеств
  • Курс - Хозяин, Лидер, Король

Комментарии (1):

Алма, 21 мая 2015 г. в 13:56
Это больше похоже на инструкцию для госчиновников :-)

Материалы по теме:

Картинка к "Король не бывает виноватым"
01 окт. 2022 г.
Осваивая королевские манеры, научитесь отслеживать желание оправдаться и формально извиниться. «Простите, к чаю можем предложить только это печенье», «Извините, разрешите пройти!», «Извините, пришлось задержаться». 
0Подробнее →
Картинка к "Королю не бывает неудобно"
01 окт. 2022 г.
Король не испытывает неудобство, когда другие должны сделать, что хочет он.
Картинка к "У Короля близких — мало"
01 окт. 2022 г.
То, что простые люди не всегда понимают в лидерах с королевскими манерами и называют это их «высокомерием», чаще является другим: когда-то — соображениями эффективности влияния, когда-то — осторожностью, а когда-то — элементарной аккуратностью.
Картинка к "Все могут Короли! Кроме непосредственности"
01 окт. 2022 г.
Лидер-примат любит рвать дистанцию, врываясь в ваше личное пространство и подчиняя вас эмоциональным, а то прямым физическим воздействием. В другое время и в другой ситуации он же будет повернут к вам спиной, ровно потому, что вы для него на самом деле — пустое место. Лидера-примата интересует только он сам, соответственно он не будет уважать ни вашу потребность в личном пространстве, ни ваш к нему интерес и желание близости.