Король, Королева

01 октября 2022 г. в 21:34

Автор: Н.И. Козлов, профессор

Ректор Университета практической психологии

Телеграм-канал t.me/kozlovni

 

Фильм «Королева»
Фильм «Покровские ворота»

«Король, Королева» — один из фоновых тренингов, популярных в Синтоне и практикуемый обычно в летних лагерях Синтона.

Тренинг начинается с сигнала «Подъем!» и оканчивается процедурой на вечернем сборе. В течение всего дня, если только конкретный тренинг не требует иначе, ты — Его Величество Король (Ее Величество Королева). Ты живешь с этим внутренним ощущением высочайшего достоинства, ходишь и сидишь как Король: с прямой королевской спиной и сиятельной улыбкой. Чтобы о своем тренинговом задании не забывать — надень бэйджик, на котором так и написано: «Король» или «Королева». В один день возможны как два участника (Королевская Чета, то есть молодой человек и девушка), так и один.

Есть два режима прохождения этого тренинга.

Режим 1: Внутреннее королевское достоинство («Принц-путешественник» или/и «Принцесса-путешест­вен­ница»)

Вы — путешествующая королевская особа: у Вас нет реальной власти в чужом царстве, у Вас есть только Ваше королевское достоинство, в остальном — Вы равны со всеми окружающими Вас людьми. Единственное, что Вас внешне выделяет из толпы — сиятельная улыбка и королевская осанка.

Задача этого режима — умение быть и чувствовать себя по-королевски в любой ситуации. Сохранять внутреннее и внешнее достоинство и держать себя как подобает царственной персоне если даже никто на это внимания не обращает. Не «играть» Короля, а внутренне быть им.

Варианты Королевских ролей — Кумир и Покровитель.

Режим 2: Управление государством («При дворе Короля Артура»)

На период тренинга весь Лагерь становится Вашим, Ваше Величество, двором: все окружающие — Ваши подданные, Вы обращаетесь к ним, как к своим подданным, а они из этой роли Вам отвечают: «Да, ваше величество!» и «Вы прекрасны, ваше величество!» (и это их тренинг).

Задачи этого режима:

  • Мудрость правления.

Сумеете ли Вы, Ваше Величество, быть мудрым и справедливым правителем для Ваших подданных и не затуманится ли Ваш светлый взгляд недовольством, а Ваш разум — предвзятостью в отношениях?

Сумеете ли Вы достичь авторитета среди своих подданных? Что делает Королей (Королев) популярными и любимыми в народе? Найти такую форму общения с подданными, чтобы не быть ни фамильярным ни формальным.

  • Способность удерживать осанку.

Физический аспект этого тренинга — это вызов сколиозу, лордозу и кифозу вместе взятым. Некоторым людям, прошедшим этот тренинг, удается держать спину прямо до сих пор!

  • Социальная ответственность

Некоторые Короли заботятся не только о собственной значимости, а еще и о своем Королевстве. Сможешь ли ты за время своего правления сделать что-то нужное и реальное для людей вокруг тебя? Лидер дня, как твой Премьер-Министр, может тебе в этом помочь.

На вечернем сборе после (или в качестве) обратной связи благодарный (или как получится) Народ может провозгласить Ваше Прозвище, с каким Вы останетесь в истории (например «Иван Незамысловатый» или «Елена Красное Солнышко»).

Видеокурс проф. Николая Ивановича КОЗЛОВА
«Уверенность Хозяина, Энергия Лидера, Красота Короля»
В курсе 10 видеоуроков. Посмотреть >>

Видеокурс «Уверенность Хозяина, Энергия Лидера, Красота Короля»
  • Фоновые тренинги
  • Король
  • Королева
  • Курс - Хозяин, Лидер, Король

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Царственность"
01 окт. 2022 г.
Манера держаться, манера мыслить и общаться подобно тому, как это делает воспитанная, мудрая, здоровая физически и душевно личность.
0Подробнее →
Картинка к "Королевская осанка"
01 янв. 2007 г.
Чтобы выглядеть лучше, вырабатывайте у себя королевскую осанку.
Картинка к "Королевская речь"
01 окт. 2022 г.
Королевская речь — это не только Речь, но и особенная стать, царственная манера держаться и манера разговаривать с окружающими. 
Картинка к "Королевские манеры"
01 окт. 2022 г.
Королевские манеры должны быть подкреплены внутренним содержанием.
Картинка к "Королевские манеры и статус"
04 сент. 2017 г.
Знакомые мне российские и украинские миллиардеры стремятся своих детей определить в Итон: закрытую школу в Великобритании, в которой с 1440 года воспитывались поколения британских и иностранных аристократов, среди которых члены королевских семей. 
Картинка к "Королевский статус"
01 окт. 2022 г.
Королевский статус — высокое положение среди окружающих, манера держаться, приличествующая Королю. Соответственно своему статусу, Король отдает распоряжения уверенно и без суеты. Король не может гневаться, он выражает недовольство.
Картинка к "Служанка–Принцесса–Королева"
01 окт. 2022 г.
Анализ персонажей.