Круг заботы

01 октября 2022 г. в 21:34

«Он — маленький человек. А это — БОЛЬШОЙ ЧЕЛОВЕК!» — о чем идет разговор? В первую очередь — о размере Круга Забот. Совсем маленький ребенок не только занят только собой, он еще и не может полностью обслуживать себя. Молодой человек — говорят о том, кто занят только собой. Взрослый человек — тот, кто себя обеспечивает плюс содержит уже не только себя, но и свою семью, воспитывает детей и поддерживает родителей. Состоявшийся — кто делает это качественно. Большой человек — называют того, кто, кроме этого, ведет свое дело или делает большие дела, от кого зависят жизни и судьбы многих людей. Великий человек — тот, чье влияние распространяется на судьбы многих на годы вперед.

Вот вам и критерии успешности: вполне социальные и вполне объективные. А самое главное, они толкают нас жить, делать зарядку и не пиво посасывать, а работать энергично и со смыслом.

  • Забота

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Человек"
01 окт. 2022 г.
Человек — способное к разуму существо, обладающее телом, душой и умом.
1Подробнее →
Картинка к "Что такое жизненная успешность?"
08 янв. 2012 г.
Успех, успешность - это удачное достижение поставленной цели, получение того, что хотели. Успех иногда путают с удачей, но это неверно. Удача - результат везения, благополучного стечения обстоятельств. Удача — не ваша заслуга, как не ваша заслуга выигрыш в лотерее. Успех приходит к тем, кто его заработал.