Летописец

01 октября 2022 г. в 21:35

Тренинг «Летописец» («Журналист»)

Тренинг начинается с сигнала "Подъем!" и оканчивается с отбоем. Ты сегодня – официальный летописец Лагеря и твоя основная задача – чтобы сегодняшний день Лагеря был надлежащим образом занесен в Дневник Лагеря. Сюда входит информация о тренингах, (в том числе и фоновых), интересных случаях и происшествиях, различные интервью, очерки и репортажи из сегодняшнего дня. А на утро следующего дня твоя задача – все это оформить и обязательно вывесить на доску объявлений для всеобщего обозрения.

Обычные цели этого тренинга:

Тренинг журналистских навыков. В жизни всегда пригодится умение не просто заметить что-то интересное, но еще и уметь интересно и увлекательно об этом рассказать. Плюс сюда входит умение выражать свои мысли лаконично и изящно, (или, если тебе важно научиться делать как раз наоборот, – то пространно и красочно).

Навыки эффективного общения. Самое трудное, но и самое интересное в работе журналиста – интервью. Чтобы оно получилось интересным и любая редакция оторвала его с руками, нужно тщательно подобрать кандидатуру интервьюируемого, добиться его согласия на интервью, и подготовить такие вопросы (можно с неожиданностями), на которые он бы ответил охотно. В общем – очень рекомендуется тем, кому трудно просто подойти к человеку и заговорить с ним о чем хочется.

Возможность получше познакомиться с жизнью Лагеря и его обитателей. В Лагере наверняка найдется много интересностей, которые «неизвестны широкой общественности» - твоя задача найти и преподнести их остальным. Форма представления – любая, от рисунков и фотографий до стихов на злобу дня!

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Фоновые тренинги"
01 окт. 2022 г.
0Подробнее →