Лидерский комментарий

01 октября 2022 г. в 21:35

Фильм "Леди Нового Камелота"

​​​​​​​Одна из интереснейших наступательных техник, активно используемых успешными лидерами, это техника лидерского комментария.

Само по себе происходящее значит еще мало что, высказывания и действия людей приобретают свой настоящий смысл в зависимости от того, какая дана окраска, в каком освещении и в каком контексте представлено все происходящее. Все это и делают точные лидерские комментарии: что-то скрыли, что-то подчеркнули, вот это оттенили, а вот то подкрасили, там что надо озвучили, а тут подпустили интонацию такую, что всем стало все сразу ясно…

Комментарии позволяют представить в глупом виде нечто важное и придать сокровенный смысл откровенной глупости, победу представить поражением, а провал — победой, с помощью умелых комментариев можно достаточно произвольным образом возложить на кого-то ответственность за промахи, а на кого-то, ничуть не более заслужено — венок благодарности за заслуги.

Лидерское обрамление - расширенный вариант лидерского комментария, когда чьи либо действия обрамляются, окаймляются лидером со всех сторон: предваряют его начало, сопровождают процесс и фиксируют его завершение.

Видеокурс проф. Николая Ивановича КОЗЛОВА 
«Эффективное влияние»
В курсе 6 видеоуроков. Посмотреть >>

Видеокурс «Эффективное влияние»

  • Лидерский комментарий
  • Курс - Эффективное влияние

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Комплимент как средство влияния"
01 окт. 2022 г.
Комплименты бывают и средством, и оружием, и профессиональнальные коммуникаторы имеют свой излюбленный арсенал комплиментов, которыми они выстреливают, поражая сердце насквозь.
0Подробнее →
Картинка к "Лидерская интерпретация"
01 окт. 2022 г.
Любой текст имеет свой подтекст и много смыслов. Любое понимание есть интерпретация, толкование текста и поиск подтекста, и лидер берет этот процесс под свой контроль и активно в него вмешивается. Умение понимать — это всегда умение интерпретировать, делать перевод, а лидерская интерпретация, или техника внутреннего переводчика — это умение делать перевод, выгодный именно вам.
Картинка к "Лидерское обрамление"
01 янв. 2010 г.
Лидерское обрамление - расширенный вариант лидерского комментария, когда чьи либо действия обрамляются, окаймляются лидером со всех сторон: предваряют его начало, сопровождают процесс и фиксируют его завершение. Как это может происходить? Лидерское обрамление групповой активности происходит следующим образом. Когда группа склоняется к какому-то либо действию, в нужный момент выступите инициатором: предложите, объявите, попросите - дело начнется, а ваши слова запомнятся как слова того, кто запустил большое дело.
Картинка к "Лидер, лидерство"
01 янв. 2010 г.
Лидер — первый, главный, за кем идут, на кого равняются, кто определяет поведение других. 
Картинка к "Опережающее лидерство"
01 окт. 2022 г.
Что такое техники опережающего лидерства? В принципе, это любые техники влияния, коих миллион, которые дают основной выигрыш за счет опережения конкурентов (партнеров, оппонентов и прочих субъектов окружающей среды). Это ваш выигрыш в уме и ловкости (в первую очередь), а также скорости и силе (обычно в очередь вторую), которые дают вам возможность, опередив другого и всех прочих, сформировать в жизни и ситуации те границы, пространство и правила, которые обеспечивают максимально успешное ваше продвижение.