Мужская и женская мотивация

01 октября 2022 г. в 21:37

Для мужчины, организуя свою жизнь, нормально себя напрягать и принуждать. Женщина это тоже умеет, но если можно этого избежать, всегда от этого убежит. Мужская мотивация - мотивация силовика, где всегда есть разум и всегда есть дисциплина. Женская мотивация - мотивация душки, где все хочется сделать мягко и на удовольствии.

Разговор у умывальника в летнем лагере Синтона: - Люда, а ты утром бегаешь, зарядку делаешь? - Нет, не бегаю. Я не люблю бегать, это не доставляет мне удовольствия. - А люди занимаются бегом и зарядкой ради удовольствия? - А ради чего еще? Кому нравится, тот и делает. А мне не нравится.... - Вот сейчас ты чистишь зубы. Ты делаешь это, потому что тебе это доставляет удовольствие? - Нет, но я просто уже привыкла. - Ты живешь только привычкой и тем, что доставляет тебе удовольствие? - Да.

Женщина, если она живет как женщина, живет чувствами. Мужчина, если это мужчина - руководствуется умом.

  • Мужское и женское
  • Виды мотивации

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Мотивация"
01 янв. 2006 г.
Мотивация — направленное воздействие на внутренние чувства человека, приводящее к формированию намерения.
9Подробнее →
Картинка к "Мужское и женское: основные отличия"
01 янв. 2010 г.
Едва ли кто-то из мужчин воплощает в себе полностью Мужское, а какая женщина является только и полностью Женщиной, каждый человек сочетает в себе как маскулинные, так и феминные качества.
Картинка к "Женский путь,  или Кого будем мотивировать?"
28 июн. 2016 г.
«Как быть в тех случаях, когда женщина мотивирует мужчину на развитие, мотивирует-мотивирует, он развивается, добивается чего-то, а потом просто уходит, в чем ошибка?» - У меня на этот вопрос очень короткий ответ: девочки, не льстите себе, что ваш мужчина развился, достиг чего-то, благодаря вам. Это неправда. Потому что правда следующая — вы или не мешали ему, что уже хорошо, или он делал что-то, развивался в своем темпе и согласно своим амбициям, не взирая на ваш зудеж, нытье и упреки, что это надо делать быстрее и эффективнее.