Мужские типы

01 октября 2022 г. в 21:37

Фильм "Думай как мужчина"

В психологии есть такое понятие – архетип. Если говорить по-простому, архетип это образ, который действует на подсознание человека. Чтобы девушка воспринимала молодого человека как мужчину, а не как друга, молодой человек должен транслировать через себя один из мужских сексуальных архетипов.

Например, архетип ВОИНА - смелого и мужественного завоевателя, который ничего не боится.

Архетип воина - не единственный образ, сильно действующий на женское подсознание. Почему женщины так любят, когда мужчины читают им стихи? Архетип ПОЭТА не менее сексуален, чем архетип воина. А если мужчина умудряется транслировать через себя оба этих архетипа одновременно, то мало какая женщина может перед ним устоять. (Архетип ВОИН+ПОЭТ транслировал Владимир Высоцкий). Правда природа устроила так (как всегда мудро), что очень мало есть на свете мужчин, которые объединяют в себе и поэта и воина. Как правило, романтические и поэтические натуры недостаточно смелы и мужественны, а мужественные воины недостаточно романтичны.

К мужским сексуальным архетипам относится также архетип УЧИТЕЛЯ. За редким исключением, женщинам нравится, когда мужчины их чему-то учат. (Хотя они и не любят в этом признаваться. А вот мужчины действительно не любят, когда их учат женщины - женские сексуальные архетипы отличаются от мужских). Поэтому женщины, а особенно девушки склонны влюбляться в своих учителей, неважно по танцам или по математике. (Хороший пример профессии, где объединяется архетип воина и учителя – это преподаватель боевых искусств).

Какие еще есть мужские архетипы?

УЧЕНЫЙ – архетип асексуальный для девушек. Поэтому если мужчина хочет произвести впечатление на женщину умными речами, это надо делать через архетип воина, поэта или учителя. Одним словом, говорить с девушкой о математике нужно так, как будто читаешь стихи, или так, как будто своим умом хочешь покорить весь мир.

ШУТ – архетип тоже асексуальный. Если мужчина транслирует только архетип шута, то его и воспринимают как шута, а не как мужчину. Другое дело если шут усиливает архетип поэта. Это взрывоопасная смесь. (Архетип ПОЭТ+ШУТ транслировал через себя Олег Даль)

И если молодого человека девушки воспринимают только как друга, то ему надо разбираться, какой архетип он транслирует вовне на бессознательном уровне. Часто бывает, что человек по тем или иным причинам сам блокирует сексуальные архетипы. А потом сам же и жалуется, что девушки воспринимают его только как друга.

  • Мужчина

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Элитный мужчина"
01 янв. 2008 г.
Не каждый мужчина - настоящий мужчина, тем более в сегодняшней культуре, которая становится все более и более женской. Но даже если мальчик был воспитан как следует и настоящим мужчиной стал, он еще не стал лучшим. Обычный мужик может быть вполне настоящим мужчиной: сильный, смелый, решительный, свое не упустит и чужого ухватит, за себя и за свою бабу отвечает, но мужик - не элита. Альфа-самец, настоящий мужчина, уверенно унижающий других самцов и в качестве лидера возглавший стаю - вожак, но не очевидно элита. Не всякий настоящий мужчина - мужчина элитный.
3Подробнее →
Картинка к "Когда в душе острая боль, или — Мужчины не плачут?"
01 янв. 2010 г.
Не все знают, но для мужчины плач - бессмысленен. Для женщин все по-другому: если у женщины горе и она поплакала, ей обычно становится легче, женщине плач помогает справиться с душевной болью. А у мужчин все не так, их горе и их боль плачем не облегчается, нет. Мужчины не плачут, потому что для них это обычно бессмыленно, и для того, чтобы оставаться мужчинами, то есть сильными и разумными людьми.
Картинка к "Мужчины"
01 окт. 2022 г.
Мужчина — биологический тип и социальная роль. Главная задача и жизненная стратегия мужчины — победить других, захватить территорию (создать собственный мир) и повысить собственный статус. 
Картинка к "Настоящий мужчина"
01 янв. 2002 г.
Мальчики и девочки разные изначально. Девочки с детства предпочитают играть в куклы, наряды и отношения, мальчикам интереснее машинки, что-то сконструировать и подраться. Можно, конечно, из мальчика воспитать девочку, но — зачем? Наверное, из мальчика стоит воспитать мужчину. Настоящего мужчину.
Картинка к "Женские типы"
01 окт. 2022 г.
Женские типы исключительно разнообразны, классификации их субъективны, однако некоторый смысл в этом есть, и для мужчин, и для самих женщин.