Намерение в человеческой жизни

01 октября 2022 г. в 21:37

Как человек сам понимает свои намерения? Как люди понимают намерения других людей? Что можно сделать, чтобы наши намерения лучше понимались близкими людьми? Как сделать так, чтобы наши намерения чаще воплощались в дела?

  • Обозначение намерений

При обращении важно, чтобы ваши намерения были правильно поняты вашим собеседником. Однако намерения человека далеко не всегда ясны ему самому, тем более они часто не адекватно понимаются собеседеником. См.

  • Понимание намерений

Намерение — это внутреннее, а внутреннее неочевидно. Как человек сам понимает свои намерения? Как люди понимают намерения других людей? См.

  • Намерения и дела

За каждым намерением следует действие (или бездействие). Намерение может приводит к действию. Но действие не всегда соответствует намерению. См.

  • Намерение

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Намерение, намеренно, намеренность"
01 окт. 2022 г.
0Подробнее →
Картинка к "Намерения и дела"
01 окт. 2022 г.
За каждым намерением следует действие (или бездействие). Намерение может приводит к действию. Но действие не всегда соответствует намерению. Намерения Романтика красивые, но пустые, потому что обычный Романтик - не деятель (бестолковый, не эффективный деятель). Романтики не имеют прописанных целей в ответственном формате (критерии, ресурсы, план, сроки) - Романтики любят мечты и поиск призвания. Мечты всегда красивее планов, а призвание искать легче, чем научиться качественно работать.
Картинка к "Обозначение намерений"
01 янв. 2015 г.
Если вы хотите, чтобы собеседник вас лучше понимал, явно обозначайте свои намерения. 
Картинка к "Понимание намерений"
01 окт. 2022 г.
Намерение - это внутреннее, а внутреннее неочевидно. Как человек сам понимает свои намерения? Как люди понимают намерения других людей? Обычный человека невысокого уровня развития способ поднять себе самооценку, это свои намерения приукрашивать, представлять в выгодном для себя свете, либо судить себя не по (неудачным) поступкам, а по (благим) намерениям, в то же время намерения других видеть через негативную призму, либо судить о не по их (добрым) намерениям, а по (дурным) поступкам. Смотри Двойной стандарт в оценке себя и других;;