Настрой

01 октября 2022 г. в 21:37

Настрой - настроение, которое я создаю себе или кому-то другому сам. Это настроение, нужное мне под определенные задачи, для получения определенного результата.

Создавать настрой можно сознательно, волевым усилием, или бессознательно - следуя картинкам, словам и ощущениям, возникающим спонтанно - от тела, от чьих-то внушений, от окружающей среды ("сегодня дождь и скверно..." или "дождь покапал и прошел, солнце в целом свете - это очень хорошо, и большим, и детям!").

Способы создания нужного настроя:

С помощью воодушевляющих слов или формул. "Вперед!", "Прорвемся!" - если вам нужно взяться за сложный проект. "Спят усталые игрушки..." - если укладываете спать малыша.

Визуалам - рисовать себе картинку под нужное настроение. Создать привлекательный образ запланированного результата.

Аудиалам - включить (или напеть вслух) мелодию, создающую нужное настроение.

  • Настроение
  • Управление внутренними чувствами

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Аудиал"
01 окт. 2022 г.
Аудиалу нравится слушать. Любит аудио-книги, материал легко запоминает на лекциях. Студенты часто говорят, что "вы на лекции говорили…" Мир аудиала интересен :) Скрип, шорох, звон, шелест, громкий или тихий, "вы мне мешаете разговорами - эй, там, на задней парте! " :) Либо такое наслаждение от звуков, которое и не снилось никому - ууух )
0Подробнее →
Картинка к "Это был весёлый год!"
02 янв. 2021 г.
Друзья! Когда будете ставить планы на 2021 год, пусть в вашей голове звучит эта УПП-песня!
Картинка к "Настроение"
01 окт. 2022 г.
Если движения эмоций становятся более плавными и поэтому длительными, длящимися и почти статичными, говорят о состояниях и настроениях. Состояние – это про объективное, про тело. Настроение – про внутреннее, про душу. Глаза вспыхнули радостью – эмоция. Это утро для вас пронизано светом, радость пришла к вам и не уходит, живет спокойными сменяющимися волнами – это спокойное состояние и радостное настроение.
Картинка к "Результат"
01 окт. 2022 г.
Результат — конечный итог, объективные последствия наших намерений, решений и действий.
Картинка к "Визуал"
01 окт. 2022 г.
Визуал - этому нужно увидеть, посмотреть. Основной способ восприятия - зрительный.