Неуверенность

01 октября 2022 г. в 21:37

Фильм "Обыкновенное чудо"

​​​​​​​Неуверенность - внутренний страх, ощущение отсутствия сил, неспособность принять решение.

Как правило, неуверенность возникает в ситуации недружественного окружения (или ситуации, которая так воспринимается). Те люди, которые чаще предполагают недружественное отношение от окружающих, чаще переживают и демонстрируют неуверенное поведение - или поведение агрессивное.

Неуверенность в детской истории и у взрослых людей

Неуверенность, как состояние, изначально детям не присуще. Все младенцы ведут себя уверенно, а неуверенное поведение Заученное поведение выучивают в возрасте обычно от 2 до 5 лет, Шаблонное поведение или состояние, помогающее ему избежать многих трудностей и гарантирующее ему внимание родителей. Смотри Теория социального психоанализа эмоций

Те дети, которые с возрастом не отказались от неуверенности, обычно превращаются в людей с проблемами. Неуверенность - типовая проблема для невротика и человека-ребенка. Для взрослых и душевно здоровых людей обычно нет проблемы неуверенности, но стоит задача наработки развития большей уверенности, поскольку это является важным жизненным ресурсом. Смотри Уверенность в себе

У взрослых и душевно здоровых людей состояние неуверенности может проявляться при освоении нового дела: если например даже очень уверенного человека поставить осваивать новый станок - он будет какое-то время чувствовать себя неуверенно. Отсюда вывод - развивайте навыки. Становитесь профессионалом широкого круга, умелым, развитым, и чувство неуверенности исчезнет само по себе, без долгих психологических изысканий.

Неуверенность для женщин и мужчин

Когда о своей неуверенности говорят женщины, они обычно имеют в виду чувство неуверенности, ощущение неуверенности. Когда о своей уверенности говорят мужчины, они чаще имеют в виду свое поведение. Смотри Женский и мужской подход в работе над собой

Что делать с неуверенностью?

Работа с неуверенностью может быть ситуативной, снижающей неуверенность в конкретной ситуации, и стратегической, дающей долговременный эффект в широком круге ситуаций. И в том, и в другом случае работа может быть самостоятельной и в группе. В группе на тренингах результата достичь бывает проще и быстрее, при условии, что центр, куда вы обратились, имеет большой опыт проведения подобных тренингов. В России крупнейшим тренинговым центром является «Синтон». «Тренинг уверенности» направлен на создание уверенности в себе. Он позволяет поверить в свои силы и сделать уверенность фоном жизни. Рекомендуем.

Далее Работа с неуверенностью и Уверенность начинается с вас.


  • Уверенность
  • Эмоциональное состояние

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Работа с неуверенностью"
01 окт. 2022 г.
Работа с неуверенностью - действия, направленные на снятие страхов и развития уверенности.
0Подробнее →
Картинка к "Уверенность"
01 окт. 2022 г.
Уверенность — наличие сил и контроля, дающее оптимистичный взгляд и веру.
Картинка к "Уверенность начинается с вас"
01 янв. 2010 г.
Уверенность начинается с вас. Чтобы преодолеть свою неуверенность и наработать свою уверенность, человеку нужно с собой что-то делать.
Картинка к "Уверенность в себе"
01 янв. 2013 г.
Признаки уверенности — в основном поведенческие.
Картинка к "Женский и мужской подход в работе над собой"
01 янв. 2012 г.
Работая над собой стихийным образом, мужчины чаще идут от внешнего к внутреннему, от поведения к чувству. Женщины обычно идут противоположным путем: он внутреннего к внешнему, от чувства к поведению. В тренинговой практике и в смешанной группе, где участники и мужчины, и женщины, обычно используется сочетание обоих подходов.