Нужна консультация психолога? Мы вам поможем

01 октября 2022 г. в 21:38

Автор: Н.И. Козлов, профессор психологии

Основатель Университета практической психологии

Телеграмм-канал t.me/kozlovni

Если вам нужна консультация психолога, вы пришли по адресу.

  • У вас могут быть вопросы личного плана: вопросы по воспитанию детей, отношению с близкими и родным, вопросы по семейным отношениям.
  • А также: связываться с этим человеком или нет, расставаться — или налаживать отношения?
  • Ваши вопросы могут быть по бизнесу, по карьере, по «куда жить»...

— Какой бы ни был ваш вопрос, вы всё равно пришли по адресу. Наши консультанты вам помогут.
 

VIP консультации

Если у вас вопрос очень серьезный и вы готовы оплачивать VIP консультации, напишите мне, Николаю Ивановичу Козлову, или обратитесь к Марине Константиновне Смирновой, моей жене.

Марина Константиновна Смирнова — профессиональный психолог, консультант по деловым, личным, семейным и детско-родительским вопросам, сертифицированный Синтон-тренер​​, сертифицированный тренер по эриксоновскому гипнозу. Автор и ведущая тренингов для родителей и семейных пар, профессиональный коуч.

Встреча может быть как личной, так и по скайпу. Если вопросы по семье или отношениям, всегда легче договариваться, если придете вместе.

Стоимость консультации — 7000 руб.

Марине пишите на ее адрес: [email protected]


Я, Козлов Николай Иванович, консультант с 30-летним стажем. Доктор психологических наук, профессор, ректор Университета практической психологии, аккредитованный член ЕАС (Европейская ассоциация консультирования). Ко мне можно приехать на личную встречу, можно всё решить через зум, где бы вы ни жили.

Мои любимое — трудные управленческие ситуации. В сложных переговорах подскажу стратегии, научу, как без войны решать конфликты с сотрудниками и коллегами, как договариваться с шефом, улаживать проблемы с клиентами — дам конкретные скрипты, промоделируем и разберем варианты. Я по одной фотографии могу дать характеристику важного для вас человека и как к нему «подъехать», могу сказать, с кем у вас отношения сложатся, а с кем какие будут трудности. Опыт — большой.

Конечно, очень часто ко мне приходят по поводу личной жизни. С кем из избранников связываться, как «отношения» превратить в семью? У вас выгорание, у нее ревность, у него измены, он свою дочь любит больше меня, невозможно договориться с женой — да всё на свете!

Люблю работать с умными людьми, потому что с ними мы все сложные вопросы решаем быстро, за первый же час. А вот вопросы по воспитанию детей — длинные, тут чаще всего требуется серия встреч: вы рассказываете, я даю задания — вы делаете. Через неделю рассказываете о результатах, я даю следующие задания, вы учите себя, дети умнеют, месяца за два у вас становится все хорошо.

Я консультант дорогой, цена вопроса от 25 до 50 тыс. за консультацию, поэтому вначале, еще до встречи, мне нужно вас увидеть и услышать, чтобы понять, как вам можно помочь. Напишите мне короткое письмо, изложите там свою проблему, какой у вас бюджет на ее решение и что вы хотите получить в результате. Если я вижу перспективы, я вам отвечу, тогда вы оплатите 3.000 рублей и мы встретимся на 15 минут в зуме. На этой первой личной встрече я выслушаю вас внимательно и скажу вам, как я могу вам помочь и сколько это будет стоить.

Пишите мне сюда: [email protected]

Комментарии (29):

Алексей Н., 12 января 2015 г. в 22:41
Николай Иванович, громадное Вам спасибо за вашу помощь! Все получилось, как и говорили.
Елена, 12 января 2015 г. в 22:42
Марина - потрясающе женственная женщина и глубокий профессионал. Всем рекомендую!
Виктор, 15 января 2015 г. в 11:24
Спасибо, Николай Иванович! Едва ли правильно было бы писать "спасли", но мы с Галиной отношения восстановили. Почему-то теперь уверены, что это всерьез и надолго. Поумнели, что ли...
Гость, 05 мая 2017 г. в 20:26
Мне 15, я влюбилась в одного парня, но он сначала проявлял ко мне симпатию, а потом он переключился на другую девушку, и мы с ним поссорились. Что делать?
1 ответ
Козлов Николай Иванович, 05 мая 2017 г. в 21:53
Много чего нужно делать. 1. Понять, что умные девушки не ссорятся. Зачем это делать? 2. Научиться не ссориться, даже когда переживаешь и злишься. Ты ведь еще не умеешь так? 3. Не торопиться влюбляться незнамо в кого. Умные девушки вначале находят хорошего молодого человека, а уж потом влюбляются. 4. Ну, и день за днем заниматься собой, чтобы с каждым днем становиться красивее, увереннее и умнее. И тогда, вскоре, в тебя будут влюблены уже трое интересных парней...
Гость, 12 июня 2017 г. в 09:03

Здравствуйте! Мне нравится один молодой человек, но я не понимаю, как он ко мне относится (слишком разные вербальные и невербальные знаки внимания). Из-за того, что я стеснительная у меня не хватает смелости спросить, что он чувствует в отношении меня и как он ко мне относится. Боюсь испортить общение этим вопросом (вдруг он общается так со всеми девушками). Пожалуйста, дайте совет.

1 ответ
Козлов Николай Иванович, 12 июня 2017 г. в 18:01

Тут совета мало, здесь необходима полноценная консультация. Обратитесь за бесплатной консультацией (ссылка в начале статьи), вам помогут.

Irina А., 12 декабря 2017 г. в 16:39

Добрый день, уважаемая команда психологов. У меня есть страх водить автомобиль. Посоветуйте для начала почитать какие нибудь ваши статьи или приобрести какие нибудь ваши тренинги. Спасибо заранее, с теплом Ирина

1 ответ
Козлов Николай Иванович, 12 декабря 2017 г. в 17:46

Ирина, посмотрите статью "Легкое начало, посильные этапы", там основные установки даны. Радуйте себя, у вас все получится!

1 ответ
Гость, 20 декабря 2017 г. в 22:12

Благодарю, Вас, Николай Иванович!!

Гость, 24 декабря 2017 г. в 01:49

Здравствуйте. Меня зовут Евгений. Я хочу понять чего Я хочу. Да, именно так. Уже несколько лет Я пытаюсь начать саморазвиватся. Но сталкиваюсь с проблемой, что цели и задачи которые Я себе ставлю со временем тускнеют и, не исчезают, но перестают нести эмоций. И так по кругу. То я сознателен и целеустремлен, то безволен и просто иду по течению. Но самое худшее, что в такие периоды Я ничего не желаю, ничего не хочу, и даже не вспоминаю о том чего хотел. Мне кажется это от того, что Я не знаю своих глобальных желаний. Я не могу ответить на вопрос кем хочу быть, четко и так, что бы с желанием "Я Этого Хочу". Все мой цели и задачи локальные, научиться тому то, освоить это, натренировать то и т.д. Но нет той цели ради которой это все было бы сделано. Мне не дает покоя фраза "мало ли что ты хочешь". Я хочу найти свою цель. Как Я хочу прожить свою жизнь так, что бы радоваться и гордиться её каждый день? Как мне найти свои желания?

1 ответ
Козлов Николай Иванович, 29 декабря 2017 г. в 07:23

Евгений, оставьте свои координаты или здесь, или напишите в Деловые и творческие контакты с редакцией. Постараемся вам помочь.

Гость, 09 февраля 2018 г. в 09:44

С некоторых пор не могу оставлять комментарии к статьям. Вернее их не печатают. Раньше появлялся текст: спасибо, ваш комментарий принят на модерацию. Сейчас такого нет. Скажите пожалуйста, это какой-то сбой или я в "бан"е?

1 ответ
Козлов Николай Иванович, 09 февраля 2018 г. в 11:31

Мы никого не баним. Почему ваши комментарии не опубликованы, сказать не могу. В любом случае стоит иметь в виду, что мы не публикуем негативные комментарии (не важно в чью стороны направленные) и пустые жалобы на жизнь.

Гость, 13 марта 2019 г. в 14:19

Добрый день! Я Мама двух сыночков! Старшему 3,6 младшему 1,6! Со старшим с рождения всегда обо всем договаривались, один раз попрошу всегда понимал, вообще наслаждалась только материнством, но в 1,6 он стал драться, сперва ребят на площадке мог толкнуть своих сверстников, потом лопаткой той же ударить мог! Я сперва просто жалела того, кого ударит, сыну говорила, что так нельзя делать! Потом он стал и меня бить когда что-то не по его шло! Пару раз дала по рукам и объясняла, что так делать не хорошо, маме плохо! Потом жалела сама, что так сделала! Но оно само как-то на эмоциях когда больно! Замечу, что я сына никогда за какие-то проступки не била, не кричала, мы все как-то решали просто и легко! Когда ему было два родился младший! Старший уже во всю говорил, могла с ним общаться полноценно, все понимал! Но драки так и не кончились! Он стал кидаться игрушками, когда не по его! Тяжелыми игрушками, может мои вещи дорогостоящие взять! Пару раз было такое, что я ему сказала я" сломаю твои игрушки, которой кинешь в меня" и сломала! Знаю дико, не правильно! Но эмоции прям бурлят, когда сын, которому три с небольшим, так обращается с мамой! Что делать уже не знаю! Самое страшное: боюсь что он подрастёт и для него это нормой будет!

1 ответ
Соколова Л.В., секретарь Н.И. Козлова, 14 марта 2019 г. в 09:12

Гость, пишите в бесплатную консультацию [email protected]. Там разберут вашу ситуацию, и обязательно помогут.

Гость, 14 марта 2019 г. в 12:01

Написала в бесплатную консультацию о своей проблеме. Очень надеюсь на помощь. Сама не справляюсь.

Гость, 08 мая 2019 г. в 12:42
Мне помогла Кочеткова Ольга Владимировна [email protected], психолог Синтон-подхода, педагог и мама двоих детей.
Бабайлова Евгения, 26 мая 2019 г. в 13:33
Я буду всегда благодарить Ольгу Владимировну Кочеткову, потому что без всякой для себя финансовой выгоды она стала причиной изменения моей жизни в лучшую сторону. Огромное спасибо! https://www.univer-pp.ru/bk/
Гость, 16 августа 2019 г. в 23:04

Моему ребенку 8 лет. В последнее время стал плакать и говорить, что он боиться умереть. Пытаюсь понять, узнать причину ещё о страхов. Говорю с ним на эту тему, а в ответ слезы. Мама, боюсь и все!!! У него становяться ледяные ладошки и пяточки. Он плачет. Мне говорит, мама я боюсь умереть. У меня на этой почве у самой ночные истерики в подушку. Семья у нас полная. Я, муж и младший сын (3 года).

1 ответ
Соколова Л.В., секретарь Н.И. Козлова, 17 августа 2019 г. в 12:06

Гость, пишите в бесплатную консультацию https://www.univer-pp.ru/bk/. Там разберут вашу ситуацию, и обязательно помогут.

Анастасия, 13 сентября 2019 г. в 16:22

Уважаемый Николай Иванович! От всей души благодарю Вас за Ваши многочисленные труды! Ведь Ваш сайт - реальная и необходимая помощь сотням тысяч людей, желающим изменить себя и стать счастливыми!! !А главное, все это - бесплатно, а это большая редкость в наше время! Уважаемая Светлана! Большое спасибо Вам, несколько дней назад у нас была консультация и Вы очень сильно поддержали меня морально и помогли найти ответы на вопросы, мучающие меня не 1 год! После нашей беседы многое в моей голове встало на свои места! Большое спасибо.

Татьяна, 13 сентября 2019 г. в 16:24

Как здОрово, что Вы есть, уважаемый Николай Иванович! Я приняла ваш совет и поговорила со Светланой Макаровой. Я очень благодарна Светлане Макаровой, вашей ученице за нашу беседу. Она по-настоящему, из своего опыта жизни и мудрости психолога поняла мою проблему и расставила всех на свои роли по-жизни. Говорят, когда дети становятся большими, то и проблемы с ними тоже большие. А мама застряла в заботах о ребенке, которому уже за 20-ть. Может кому-то еще пригодится мой пример, чтобы пройти трудный (порой незаметный) момент взросления ребенка и поиск своей новой роли в жизни, В этот момент важно правильно говорить с выросшими детьми и найти себя новую. Я, как любящая мама, не ожидала, что мне не хватит мудрости. Но любовь иногда слепа, тогда нужен поводырь на время, чтобы вывести из тоннеля на свет. Мне помогает Светлана Макарова, скоро мы продолжим наши беседы. Вот так, всю жизнь живешь, время меняется и нужны новые знания.

Вера, 13 сентября 2019 г. в 16:26

Имела беседу со Светланой Макаровой. Очень позитивный и светлый человек. Один разговор и масса полезной информации. Она сумела безболезненно прикоснуться к самому запретному. и самое интересное то, что мне безнадежной дала понять, что это не так. Я благодарна Вам, Светлана, за время, терпение, внимание и понимание

Гость, 14 сентября 2019 г. в 11:04

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как лучше рассказать, объяснить детям, что их отец в тюрьме. Мальчикам 9 и 7 лет, девочке 4-ый год. Для них он работает где-то далеко. На предстоящее свидание с папой планируем взять их с собой.

1 ответ
Козлов Николай Иванович:, 14 сентября 2019 г. в 11:06

Объяснить это нужно спокойно и прямо. "Мы едем к папе, он сейчас в тюрьме. Это такой дом, где живут взрослые люди, которые сделали что-то плохое. Маленьких детей за плохое могут в угол поставить, а взрослых людей могут посадить в тюрьму. Папе там без вас грустно, поэтому будет очень хорошо, если вы напишите ему письма и нарисуете красивые рисунки, как вы живете и как вы его ждете".

Гость, 14 сентября 2019 г. в 11:09

Я хочу поблагодарить за бесплатную консультацию Ольгу Кочеткову, которой я написала. Честно говоря, не сильно верила, что ответит... Но на следующий получила от нее письмо и договорились о видеовстрече. По итогам: обогатилась массой интересных идей, как сделать свое общение с ребенком более приятным и повысить его уровень самоорганизации. Придется строить все с нуля-хорошо, что мне обеспечена поддержка пррфессионала на этом очень трудном пути. Я верю, что когда есть к кому обратиться за помощью - любая проблема разрешима. Спасибо!

Гость, 14 сентября 2019 г. в 11:10

У меня был ряд разных психических и эмоциональных проблем, в котором я сама запуталась. Решила написать на бесплатную консультацию, после чего получила конкретные указания к действиям, которые могут мне помочь. Так же за регулярность их выполнения подучила аудио консультацию на час, что помогло специалисту основательнее подойти к моей проблеме и дать мне больше упражнений, которые помогут. Так же психологу важна была моя регулярность выполнения заданий, так как старания пропорциональные эффективности. И потому психолог сказала о купировании в течение недели выполнения заданий. Я могу обратиться к ней в любой момент чтобы получить поддержку. Очень благодарна за помощь и поддержку, за возможность стремиться к устранению проблем в своей жизни! Не стесняйтесь обращайтесь, действуйте :)))

Гость, 29 сентября 2019 г. в 00:36

Здравствуйте! Хочу поблагодарить Ольгу Владимировну Кочеткову за помощь и поддержку! Большое спасибо Вам за труд! Мне предстоит много работы над собой, семейными отношениями, воспитанием сына. Я думаю, вектор, который Вы задаете поможет в решении нашей проблемы.

Материалы по теме:

Картинка к "Зачем ходить к психологу?"
14 июн. 2018 г.
К психологу ходить не нужно, если чувствуешь радость от жизни: радость от отношений, радость от работы, радость от того, где ты живешь, куда ты идешь. Встал с утра, а на душе - радость! Спокойная светлая радость! Никаких гнетущих мыслей... никакой неудовлетворенности... никакого зависания в противоречивых желаниях и страхах...
9Подробнее →
Картинка к "Если вы решили обратиться к психологу"
01 янв. 2013 г.
Психологи — мудрые люди, которые могут вам быть очень полезными.
Картинка к "Не наш клиент"
01 янв. 2010 г.
Не наш клиент - клиент, с которым проводить психологическую консультацию неуместно. По крайней мере, вам неуместно. Когда к вам приходят такие клиенты, вы можете им отказать с чистой совестью - работа с ними выходит за рамки вашей профессиональной квалификации. Если же вы решите работать, это полностью ваша свободная инициатива, ваши риски и ваша ответственность.
Картинка к "Рамки синтон-подхода"
01 окт. 2022 г.
Мы не грузим без нужды страхами, люди с позитивным мировосприятием более успешны. Мы не вешаем на людей негативные ярлыки без доказательной базы: возможно, перед нами не трудоголик, а человек, любящий свое дело. Не поддерживаем традицию в людях видеть преимущественно невротиков и акцентуантов. Проблемам мы предпочитаем возможности. Разговор даже о серьезных проблемах может быть уместен, если такой разговор мотивирует человека к энергичным разумным делам, однако возможность успехов мотивирует также, и мотивирует с лучшими перспективами.
Картинка к "Советы и рекомендации в работе психолога"
01 янв. 2010 г.
Данная статья адресована психологам, но многие рекомендации отсюда окажутся полезными не только им, а самым разным разумным людям. Часто наблюдаю, как ценные советы и рекомендации во время консультаций пролетают "мимо уха" клиента. Вы ему говорите, а он не слышит. Слышит, но "сливает". Вроде соглашается, но ничего не делает. Не дело это! А как быть?
Картинка к "Вам консультацию или психотерапию?"
01 янв. 2008 г.
Психологическое консультирование категорически неправильно сводить к психотерапии.