Объятие

01 октября 2022 г. в 21:39

Объятие, объятия — форма физической близости, которая вовлекает закрытие или проведение рук вокруг другого человека. Объятие — вероятно самый общий человеческий признак любви и привязанности.

Объятие также признак поддержки и комфорта. Объятие — обмен теплотой, обычно проистекая из радости или счастья на встрече кого-то.Это не является специфическим для людей, поскольку есть много разновидностей животных, которые участвуют в подобном обмене теплотой.

Свободные объятия

21 января во всем мире отмечается один из самых необычных праздников - День Объятий. Согласно традиции молодого праздника, заключать в дружеские объятия можно даже незнакомых людей. По легенде, во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом.

Свободные объятия – это реальная история из жизни Хуана Манна (Juan Mann). Человек, чьей единственной миссией было обняться с незнакомцем, чтобы принести в его жизнь добрые и светлые эмоции.

Это видео было снято Juan Mann в Сиднее после того как он вернулся домой из Лондона.

​​​​​​​​​​​​​​

Он был в убитом состоянии, с кучей проблем, его никто не встречал. Он смотрел на других людей, их встречали друзья и родственники, они всегда обнимали друг друга и он хотел быть на их месте.

Поэтому он достал картон и маркер и изготовил знак. Он нашёл загруженный пешеходами перекрёсток и стал держать этот знак над головой. С двух сторон знака было написано "Free Hugs", что можно перевести как "Объятия - бесплатно".

В течение 15 минут он стоял с этим знаком и люди просто уставлялись на него. Первый человек, который подошёл, прикоснулся к его плечу и рассказал о том, что сегодня утром умерла её собака и что сегодня один день со дня смерти дочери в автокатастрофе и что теперь она осталась одна на земле и всё, что ей сейчас нужно, чтобы кто-нибудь её обнял. Тогда он присел на колено и обнял её, а когда они разняли объятия, на её лице была улыбка :)

После этого он стал обнимать всех кому нужны были объятья, но власти Сиднея были против, так как у него не было страховки публичной ответственности (стоимостью 25 млн долларов). Власти запретили ему обнимать всех подряд без страховки, и он подал петицию на право разрешить ему это делать. Под этой петицией подписалось 10 000 человек и он получил такое право.

После этого он выложил видео на YouTube, которое вы надеюсь уже посмотрели, его просмотрело очень-очень много человек и понеслось...

Десятки людей стали выходить на улицы с плакатами на которых было написано о бесплатных объятиях. Видео тоже не заставило себя долго ждать.

"Это способ подарить людям повод для улыбки," говорит Манн.

"На каждого, получившего объятие, Вы видите пять прохожих, проходящих мимо с улыбкой на лице"

Хуан Манн (Juan Mann) настаивает на том, чтобы в кампании не было никаких имен, телефонных номеров и дат – чтобы это было просто объятие.

Видеохит появился в результате встречи и объятия более чем год назад с лидером группы Sick Puppies. Sick Puppies – Сиднейская музыкальная группа, состоящая из трех бывших студентов школы Мосмана (Mosman High School).

  • Близость

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Близость"
01 окт. 2022 г.
Близость - живой контакт, встреча любящих (хотя бы чувствующих) друг друга людей. Чувство МЫ. Близость - глубокие отношения с Самыми Близкими, когда доверяют утаенное, спрятанное. Смотри Близкие отношения В близости каждый из партнеров находится в полной экстраверсии, не в себе, а в другом. Фокус внимания - на другом. Как правило, близость дает много энергии, ощущение жизни, обмен искренностью и приводит к привязанностям.
0Подробнее →
Картинка к "Теплые объятия"
01 окт. 2022 г.
Объятия одно из самых простых действий, которым мы можем выразить теплые чувства другому человеку. Но, не смотря на всю простоту этого процесса, есть ряд небольших деталей, о которых мало кто знает. Весь процесс объятий с любимым человеком можно разделить на 8 шагов, в каждом из которых есть свои нюансы и тонкости, которые делают объятия по-настоящему душевными.