Отчет по контракту. Дистанция

01 января 2006 г. в 08:14

Автор: Н.И. Козлов, профессор психологии

Основатель Университета практической психологии

Телеграмм-канал t.me/kozlovn

 

 

​​​​​​​Для того, чтобы работа на Дистанции приносила наилучшие результаты, необходимо делать отчет каждую неделю. Ежеденедельный отчет дает вам возможность корректировать и направление вашей работы, и выбор оптимальной нагрузки.

А официально: письменный отчет обязателен для сдачи упражнения по Дистанции. Подборка ваших еженедельных отчетов - один из сильнейших аргументов качества вашей работы!

Алгоритм еженедельного отчета

1. Записываю задачу: кратко и по делу формулирую свою задачу этой недели так, чтобы она была хорошо понятна мне и тем, кто мой отчет будет читать.

2. Затем прописываю пути достижения: описываю конкретные шаги (в течение недели), которые предпринимаю для достижения результатов в поставленной задаче.

3. В конце недели фиксирую результаты (чем доволен). Какие результаты в итоге получены? Подробно - что по факту выполнил? Что чудесно получилось?

Всегда помню: отрицательный результат - тоже результат и этим тоже можно вкусно поделиться, преподнося его как свой бесценный опыт, а именно: подробно описываю - какие выводы сделал, какие команды себе на будущее дал.

4. Затем внимательно уточняю - почему результатами доволен. Результативность: насколько результаты соответствуют поставленным в начале недели задачам (это хорошо оценивать в баллах, по 10-балльной системе)? Эффективность: мог ли больше? Насколько мой проект учел мои реальные возможности? Экологичность: я дал себе хорошо взвешенную нагрузку? В какой зоне я работал в течение недели - красная (напряжение), синяя (хороший расчет), желтая (расслабуха)?

5. Хвалюсь (кричалки):

Ура!.....................)))))

6. Делюсь (находки, иллюстрации к отчету): а) Рекламирую найденные приемы, которые помогали качественно отрабатывать и закреплять навык из отрабатываемого упражнения. б) Готовлю описание ситуативного примера, хорошо раскрывающего суть выполнения упражнения.

Это можно сделать в виде красивого Эссе на отдельной страничке. Эта часть задания позволяет мне развивать на Дистанции писательские таланты, что очень важно для психолога, так же помогает создать собственную базу картинок-иллюстраций, которые я буду использовать в своей дальнейшей тренерской работе.

7. Прошу помощи - это нужно не всегда, только при необходимости. Записываю свои вопросы, которые хочу разрешить сообща. "Одна голова хорошо, а много - лучше". При этом всегда придерживаюсь формата изложения: "Позитив, конструктив, ответственность".

8. Что собираюсь делать на следующей неделе: прописываю первые два пункта для следующего отчета.

Пример Личного контракта скачать.pdf

Сайт Дистанции

  • Отчеты
  • Методика Дистанции
  • Автор Н.И. Козлов
  • Дистанция

Комментарии (0):