План достижения цели

01 октября 2022 г. в 21:40

Чтобы организовать успешное движение к цели, нам нужен общий план и видение конкретных шагов, соответствующих вашему личному стилю.

Важно: любой план, пока он есть только в вашем воображении - это только мечты. Запишите свои планы, и они превратятся в цель!

Чтобы достичь своей цели, у вас могут быть несколько разных направлений и в каждом направлении — какие-то конкретные шаги. Здоровый образ жизни разложится например на направления: здоровое питание, спорт, закаливание, а каждое направление на цепочку конкретных шагов, типа «ужинать до 8 вечера», «15 минут утренней зарядки», «контрастный душ».

Те, кто отстаивает перевод Проблемы в Задачу, иногда тормозят на этом пункте, на необходимости разработки плана. План действительно рождается не всегда сразу. Не тормозите: разработку продуманного плана можно временно пропускать, сразу переходить к конкретным делам, а план дорабатывать позже, параллельно тому, что вы уже начали делать.

Личный стиль движения к цели

Движение к цели может идти в самом разном личном стиле, и этот стиль можно подобрать под свои особенности и особенности ситуации. См.

Пути и стратегии самосовершенствования

В достижении простых целей обычного плана достаточно. Если же вы смотрите на свою жизнь в целом, то тут уже имеет смысл задуматься о путях и стратегиях. Есть разные пути: пробиваться энергией и решимостью, протискиваться ловкостью, осваивать умом. Есть подход через действия, есть через чувства. Есть разные индивидуальные особенности... См.

  • План
  • Достижение цели

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Атомарные задачи"
01 окт. 2022 г.
Я думаю, каждый хоть раз в жизни хоть раз говорил себе: «Завтра точно сделаю», но когда настало завтра, приходилось перенести дело на послезавтра. Некоторые дела настолько не хочется выполнять, что проще махнуть на них рукой, особенно если они копятся как снежный ком.
0Подробнее →
Картинка к "Что написано пером, не вырубишь топором"
01 окт. 2022 г.
Любой план, пока он есть только в вашем воображении - это только мечты. Запишите свои планы, и они превратятся в цель! Также - отмечайте свои удачи и достижения, любым удобным способом выделяйте выполненное и достигнутое - это будет хорошим стимулом и наградой. В 1953 году ученые провели исследование среди группы выпускников Йельского университета. Студентов спрашивали, есть ли у них четкие планы на будущее.
Картинка к "Как съесть слона"
01 окт. 2022 г.
«Как съесть слона» — один из общих подходов разработки плана достижения цели.
Картинка к "Личный стиль движения к цели"
01 окт. 2022 г.
Движение к цели может идти в самом разном личном стиле, и этот стиль можно подобрать под свои особенности и особенности ситуации.
Картинка к "Мои цели на 10 лет"
10 нояб. 2014 г.
Если у человека цели нет, он сидит на месте и чем угодно себя занимает: например, ковыряется в своих эмоциях, в своих трудностях и проблемах. Он занимается психотерапией, как это делал я все это время. Даже когда он занимается делом, он все равно делает это от скуки, потому что идти-то некуда! А когда у человека появляется цель, когда у него появляется дело его жизни, Максимум его жизни, когда у него есть куда стремиться — он идет!! Его мозг и тело работают только на одно – на достижение цели, и он идет, сметая и преодолевая все трудности на своем пути!!!
Картинка к "Перевод проблемы в задачу — материалы"
01 янв. 2006 г.
Не знаю, в какой вуз поступать — это проблема или задача собрать информацию, подумать и сделать лучший выбор из имеющейся информации?
Картинка к "Пути и стратегии самосовершенствования"
01 окт. 2022 г.
Пути и стратегии самосовершенствования разнообразны. Есть разные пути: пробиваться силой, протискиваться ловкостью, осваивать умом. Есть подход через действия, есть через чувства. Есть разные индивидуальные особенности... Пути: Силовик идет путем воли, Душка - мотивирует​ себя, Тактик заботится о том, чтобы изменить собственное окружение. Кто-то упирается в искоренение своих недостатков, кто-то работает на позитиве и развивает свои достоинства. Второе - существенно эффективнее.