Подари мне пять минут

01 октября 2022 г. в 21:41

Подари мне пять минут - формат просьбы для обсуждения вопросов не общих, а касающихся лично партнера. В парах и семьях частая ситуация, когда одного что-то беспокоит в жизни партнера, а другой слушать не хочет. Наставить, давить - конфликтоген, нарушение семейной конституции, партнер имеет право возражать против этого. "Подари мне пять минут" - выход для многих пар.

У меня к тебе просьба: подари мне пять минут, хочу поговорить на тему, которая мне важна. Я понимаю, что вопрос твой, его решаешь ты, но я прошу подарить мне пять минут, чтобы высказать свои соображения. Обещаю, что давить я не буду. Обещаю, что это будут не столько тревоги, сколько информация и варианты решения. Будет конструктив. Разрешишь мне поговорить на эту тему?"

  • Обсуждение разногласий в семье

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Обсуждение разногласий. Как договариваться мужу и жене?"
01 янв. 2008 г.
Как научиться улаживать разногласия и спорные вопросы, чтобы это было и быстро, и практично, и радостно?
5Подробнее →
Картинка к "Право иметь свое личное"
01 окт. 2022 г.
Право иметь свое личное - одно из прав члена семьи, зафиксированное в Семейной конституции. Что я сейчас думаю? - Вас это не касается, это мое, личное. Что у девушки в ее сумочке? - Это вас не касается, это ее, личное. Куда Вася пойдет после работы? - А какое ваше дело? Это его, личное.