Походка успешного человека

01 октября 2022 г. в 21:41

Автор: Дмитрий Романов

Выпускник Университета практической психологии

 

Фильм "Блеф"

Фильм "Блеф"

Правильный рисунок тела крайне важен для всех, кто хочет произвести хорошее\правильное впечатление. Поэтому в Университете практической психологии большое внимание уделяют отработке практических упражнений, связанных с работой тела. Одно из первых упражнений, которые студенты берут в работу – это Походка, а точнее, Походка успешного человека.

Походка успешного человека – это походка собранная, энергичная, она создаёт качественный деловой образ. Образ успешного человека – это образ человека устремлённого, образ хозяина, владельца, образ царственный.

Походка успешного человека запускает внутреннее чувство успешности, собранности, чувство хозяина. Именно поэтому так важно, чтобы ваша походка была походкой успешного человека.

Каждая походка включает своё внутреннее состояние.

Если хотите убедиться в этом, вам нужно копировать походки других людей – подстраиваться под человека, копировать его походку и «ловить» на его состояние. Если долго ходить чужой походкой, можно полностью погрузиться в состояние этой походки.

Вам вдруг захочется совсем не того, что вам хотелось с успешной походкой. И речь у вас будет другая, и голос, и мимика.

Состояние, которое включает походка, сильно зависит от точки, которой идёт человек, точки, в которой он концентрирует внимание при походке. Ходить можно разными точками: грудью, бёдрами, коленями, носками, попой, лбом. Успешный человек ходит тремя точками: горлом, точкой «сметь» или бёдрами.

Походка горлом – а точнее ямочкой между ключицами – это общительность, доброжелательность: «Я рад вас видеть». Походка точкой «сметь» – два пальца выше солнечного сплетения – уверенность в себе, напор, настойчивость: «Я пробьюсь». Походка бёдрами – косточками таза – кокетство, красование собой: «Посмотрите все на меня».

Кроме центров внимания, походка успешного человека состоит из нескольких правил:

  • Ступни идут по одной линии.
  • Ширина линии: у мужчин – две ширины ступни, у женщин – две или полторы ширины ступни.
  • Ступни ставятся ровно, параллельно линии.
  • Носки прямо, а не в стороны.
  • При шаге, не «бросать» носки (не делать резкого сброса носка в конце движения).
  • Тело не должно раскачиваться: влево-вправо или вверх-вниз.

Лучше всего, если вы хотя бы раз запишете на видео как вы ходите. Можно попробовать перед камерой несколько разных походок и потом посмотреть, какое положение ног ирук выглядит удачно, а над чем стоит поработать.

Как правило, активная работа над упражнением Походка длится около месяца – когда вы копируете походки и ставите себе план на день – сколько времени будете ходить правильно. После месяца работа переходит в фоновый режим, и вы уже автоматически делаете нужную походку каждый раз, когда идете по улице или по коридору на работе.

Успешной вам походки!

Видеокурс проф. Николая Ивановича КОЗЛОВА 
«Ваш прекрасный имидж»
В курсе 6 видеоуроков. Посмотреть >>

Видеокурс «Ваш прекрасный имидж»
  • Автор Дмитрий Романов
  • Курс - Ваш прекрасный имидж
  • Походка
  • Упражнения Дистанции

Комментарии (5):

Гость, 04 декабря 2017 г. в 02:18

А видео можно попросить у студентов - если найдутся те, кто не возражает, чтоб "побыть эталоном"? Хоть до уровня талии, до уровня шеи чтобы был виден человек?

1 ответ
Козлов Николай Иванович, 04 декабря 2017 г. в 09:04

Хорошая идея, организуем!

1 ответ
Гость, 05 декабря 2018 г. в 00:31

Здравствуйте, Николай Иванович! Разместите, пожалуйста, видео красивой мужской походки. Походка - это первое, что видит человек в другом человеке перед первым контактом. Красивая походка включает в себя и уверенность и осанку и самое первое впечатление на другого человека. В интернете очень мало информации об этом крайне важном качестве человека.

1 ответ
Соколова Лилия, секретарь Н.И. Козлова, 14 декабря 2018 г. в 11:23

Разместили!

1 ответ
Гость, 18 декабря 2018 г. в 22:20

Лилия, если Вы про видео в этой статье, то, мне кажется, на них нет красивых походок. Есть только уверенные. Красивую походку я увидел только у женщины - супермодели Шарлиз Терон в недавней рекламе аромата Диор. В свои 43 года она научалась красиво ходить. Я тоже хочу иметь красивую мужскую походку. Пока встретил единственное эффективное упражнения из НЛП: походка D.O.R.E. Возможно, и в России есть эффективные упражнения для формирования красивой походки. Очень интересуюсь этой темой!

Материалы по теме:

Картинка к "Центры походки"
01 янв. 2010 г.
Центры походки - то, чем ходит человек. Это похоже на точку на теле, куда прикреплена веревочка, которая тянет человека. Направление этой тяги - вектор центра походки, а место крепления - собственно центр походки. То, каким центром ходит человек, говорит о его состоянии и чертах личности. Перестраивая свою походку (делая ведущими разные центры), можно менять свое состояние, свое отношение к жизни и людям, свои личностные черты.
0Подробнее →
Картинка к "Как осанка, жесты, походка влияют на внутреннее состояние"
01 окт. 2022 г.
Команда ученых в ходе нового исследования установила взаимосвязь между походкой человека и его настроением. 
Картинка к "Как работать над походкой?"
01 окт. 2022 г.
Над своей походкой работать можно и нужно, тем более что это нетрудно и весело. С чего начинать?
Картинка к "Копирование походки"
01 окт. 2022 г.
Возьмите себе за правило копировать в день не менее 10 походок. Вышли на улицу, пристроились к кому-то сзади на расстоянии метров десять, и идите за ним, повторяя все детали его походки: как он покачивается, как выбрасывает и ставит ногу и так далее.
Картинка к "Магия строевой или 41,4% вчувствования"
15 февр. 2017 г.
В какой степени люди влияют своей моторикой на состояние на окружающих?
Картинка к "Походка: как сделать её красивой и уверенной?"
05 нояб. 2014 г.
Походка, почти как глаза, отражает душу человека: все зажимы, скованности, эмоции явно меняют походку. 
Картинка к "Походка и характер"
01 янв. 2010 г.
Вы замечали, что походка человека любопытным образом связана с характером? Я, когда, будучи подростком, экспериментировал с разными личностными «костюмами», баловался и с походкой тоже. Так, изначально у меня была привычка ходить носками обуви в стороны (почти как у Чаплина, но не так карикатурно: я копировал Брюса Ли). Затем я пробовал косолапить, пробовал ставить ноги широко и узко, пробовал ставить ступни параллельно. И, к своему удивлению, одной походкой дело не ограничивалось.