Позитивное мышление с мистическими оттенками

01 января 2010 г. в 11:05

  • Позитивное мышление
  • Мистика

Комментарии (3):

Гость, 14 января 2014 г. в 21:52
А как на счет того, что мечты сбываются?
Гость, 14 августа 2014 г. в 10:29
Но уж как это магическое сознание-то распространено! Людям весьма сложно принимать мысль о том, что мир под них не подстраивается и что в нем есть некоторые ограничения, с которыми необходимо считаться. Не все мечты сбываются. Но это не про горькое разочарование ребенка, у которого отобрали игрушку. А скорее про стойкое, выдержанное и реалистичное восприятие жизни такой, какая она есть. Человек всегда ищет защиту - в чем-то или в ком-то, и это нормально. Но также нормально и то, что все может случиться со всеми и абсолютных защит (будь то верования, знания или психологическая проработка) не существует. Хотя мир и не делается от этого менее прекрасным.
Гость, 29 января 2015 г. в 12:45
Можно верить в это, а можно и нет. Но в жизни, говорят, происходит такие вещи, после которых хочется верить, что мысли материальны, это исцеления верующих, больных раком или другими тяжелыми неизлечимыми наукой болезнями... Если зародилась мысль, почему не может зародиться "энергопространство"? А еще рассказывают, что йоги силой мысли могут влиять на вирусное заболевание, например, на грипп.

Материалы по теме:

Картинка к "Исполнение желаний: мистика или искусство системно мыслить"
01 окт. 2022 г.
Почему желания сбываются? Вернее, почему одни желания сбываются, другие нет? И где то волшебное заклинание, которое способствует «сбыче мечт»?
5Подробнее →
Картинка к "Нужна ли научность практической психологии"
01 янв. 2010 г.
В синтон-подходе научное мировоззрение является обязательной основой, однако многие психологи, прекрасные профессионалы и практики, к требованию научности относятся философски: на их взгляд, в практической психологии научность не является очень востребованной вещью. 
Картинка к "Позитивное мышление"
01 окт. 2022 г.
Позитивное мышление — тип мышления, где при решении жизненных задач человек видит преимущественно достоинства, а не недостатки.
Картинка к "Позитивное мышление - это не безудержный оптимизм"
01 окт. 2022 г.
Существуют два вида позитивного мышления. Можно испытывать оптимизм в отношении того, о чём вы думаете, или вы можете быть позитивными в том, как вы думаете. Одно из них является полезным, другое – опасным! И, к сожалению, разница между ними едва различима. Оптимизм – опасное позитивное мышление. Оптимизм это вера в то, что всё будет хорошо, даже если доказательства утверждают обратное. Проблема с таким мышлением заключается в том, что оно уводит вас от истины. Всякий раз, когда вы уходите от правды, относительно вашей ситуации, вы будете принимать слабые решения и получать отвратительные результаты.
Картинка к "Психология, мистика и эзотерика"
01 янв. 2006 г.
Эзотерика претендует на владение тайным знанием о человеке, доступным только «посвященным».