Принятие помощи

01 октября 2022 г. в 21:42

Для человека с больным самолюбием принять помощь - значит расписаться в собственной беспомощности. Люди с высокой самооценкой принимают помощь с благодарностью, как проявление к ним уважения, любви и заботливости.

Фильм "Аватар"

​​​​​​​​​​​​​​














  • Доверие
  • Помощь

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Благодарность"
01 окт. 2022 г.
Благодарность — выражение признательности за сделанное или подаренное, желание отблагодарить в ответ. Одна из самых позитивных и приятных эмоций, которая возникает в ответ на благородные и добрые действия в адрес человека.
5Подробнее →
Картинка к "Гордость"
01 окт. 2022 г.
Гордость – ощущение силы, свободы и высоты положения.
Картинка к "Любовь мужчины и женщины"
06 янв. 2013 г.
В обычной жизни любовь встречается не часто, а то, что встречается, на высокую любовь похоже мало. Чаще любовью называют телесную тягу к другому человеку с сексуальным подтекстом, иногда это влюбленность, иногда привязанность. О настоящей любви, как о высоких отношениях между мужчиной и женщиной, любят помечтать, чтобы вдруг ее получить себе, в свою жизнь, но редко кто готов учиться любить, мало кто готов вкладываться в отношения, чтобы они стали отношениями с любовью.
Картинка к "Помощь"
01 окт. 2022 г.
Помощь - действия с целью облегчить кому-то решение ситуации или выполнение деятельности.
Картинка к "Самолюбие"
01 янв. 2000 г.
Самолюбие - высокая оценка своих сил, сочетающаяся с ревнивым отношением к мнению о себе окружающих; чувствительность к мнению окружающих о себе. Самолюбие есть у каждого человека и выраженно в разной степени, и самолюбие - это вовсе не обязательно плохо. Если высокая оценка своих сил сочетается с привычкой к их дальнейшему развитию - это скорее достоинство личности. Внимательность к мнению окружающих о себе - также скорее полезное качество.
Картинка к "Самооценка"
01 янв. 2000 г.
Самооценка - то, как высоко или низко человек сам оценивает свои личные качества и возможности.
Картинка к "Уважение"
01 окт. 2022 г.
Уважение – признание высокого статуса, почтительное отношение к кому-либо или чему-либо, основанное на действительном признании достоинств, заслуг, личных качеств, уникальных особенностей.
Картинка к "Забота, заботливость, заботливый"
01 янв. 2010 г.
Уделение действенного внимания. Забота в отношении к делу — внимательность, старательность, предусмотрительность, хлопотливость. Забота в отношении к человеку — это же плюс отзывчивость и помощь.