Психологически проблемный человек

31 декабря 2009 г. в 21:00

Психологические проблемы можно не только решать. На самом деле, психологические проблемы еще можно и создавать, их можно беречь, ими можно пользоваться: спекулировать, использовать как средство давления, развлекаться, хвалиться... - тот, кто этим увлекается, превращается в психологически проблемного человека.

Психологически проблемный человек см.→ отличается от человека психологически здорового см.→. У них разное поведение (в первую очередь социальное поведение) и разная структура личности.

Психологически проблемный человек мало разумен, склонен к враждебности, не защищен от ударов жизни и не имеет достаточного инструментария, чтобы справляться с жизненными вызовами.

В связи с этим у психологов и психотерапевтов появляются такие темы, как:

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Психологическое здоровье"
01 окт. 2022 г.
Психологическое здоровье - оптимальное функционирование всех психических структур, необходимых для текущей жизнедеятельности. Психологическое здоровье - это не только душевное, но еще и личностное здоровье. Это состояние, когда душевное здоровье сочетается с личностным, у человека все светло и классно и при этом он в состоянии личностного роста и готовности к такому росту. Психологически здоровый человек разумен, открыт к сотрудничеству, защищен от ударов жизни и вооружен необходимым инструментарием, чтобы справляться с жизненными вызовами.
0Подробнее →