Психологические порталы

01 октября 2022 г. в 21:43

Психологические порталы - интернет-ресурсы, собирающие на своем пространстве сайты психологической тематики.

Наиболее крупные порталы:

  • All-psy.com - Психологи, тренинги и психологические центры в твоем городе. Задай вопрос своему психологу!
  • Портал Psychology-online.net - Научная и популярная психология: история, теория, практика. Материалы по психологии: рефераты, книги, психологические тесты, фотографии и биографии психологов, доска объявлений по психологии, каталог ресурсов по психологии.
  • Сайт Найди своего мастера. - источник информации о мастерах (психологах и тренерах личностного роста), работающих с русскоязычной аудиторией. Если Вы мастер — зарегистрируйтесь и сможете бесплатно добавлять информацию о себе и своих тренингах. Если вы пользователь сайта — выберите свой город и увидите людей, которые ведут тренинги в нем.
  • Сайт ОТКРЫТАЯ РЕАЛЬНОСТЬ создан для поддержки людей в развитии (поисках путей познания себя и окружающего мира, духовном развитии, самосовершенствовании). На сайте собраны все известные существующие направления и пути развития, открытые человечеством. Нашей целью является предоставить нашим посетителям возможность выбрать свой путь или… начало пути. См.
  • Образование

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Популярная психология"
01 окт. 2022 г.
Популярная психология - системы психологических знаний и практик, завоевавшие популярность среди широкого круга людей. Примеры подобных систем и практик: НЛП, Синтон, Соционика, Трансактный анализ, Разумный путь. Основные авторы популярной психологии - представители практической психологии. Авторы книг по популярной психологии, как правило, профессиональные психологи и психотерапевты с большим практическим опытом.
1Подробнее →
Картинка к "Психологическая грамотность"
01 окт. 2022 г.
Психологическая грамотность - способность, умение и навыки грамотно общаться, строить отношения, влиять и противостоять влиянию. Включает такие сложные навыки, как: грамотное установление контакта, грамотное возражение, грамотная критика, грамотное выступление, грамотное обращение. Как правило, психологическая грамотность способствует повышению эффективности влияния, однако случается эффективность без психологической грамотности и грамотность без эффективности. Как это?
Картинка к "Психологическая грамотность и эффективность"
01 окт. 2022 г.
Как правило, психологическая грамотность способствует повышению эффективности влияния, однако случается эффективность без психологической грамотности и грамотность без эффективности. Как это? Эффективность без грамотности. Понятие сиюминутной эффективности влияния не всегда совпадает с понятием его психологической конструктивности, т. е. его эффективности в долгосрочной перспективе.
Картинка к "Психологическая культура"
01 окт. 2022 г.
Чем больше живу, тем больше я ценю в людях культуру, особенно культуру внутреннюю. Культура – это созданные многими поколениями людей способы жизни, которые делают жизнь более красивой, доброй и достойной. Особое место здесь принадлежит психологической культуре, а именно умению жить с позитивным взглядом на мир, конструктивно решать проблемы, быть ответственным, мудро относиться к сложным ситуациям, думать о целесообразности своих действий.
Картинка к "Психология"
01 янв. 2000 г.
В академическом определении, психология - наука о закономерностях развития и функционирования психики и психической деятельности человека. Психология изучает внутренний, точнее жизненный мир человека и причины поведения нормальных, душевно здоровых людей. Психология ищет научные объяснения, почему человек ведет себя так или иначе.