Психология теоретическая и практическая

01 января 2010 г. в 10:40

Теоретическая психология изучает психологические закономерности и в лучшем случае вырабатывает практические рекомендации общего плана для специалистов-прикладников. Практическая психология - психология, направленная на практику и ориентированная на работу с населением: занимающаяся просветительской работой, предоставляющая населению психологические услуги и психологические товары: книги, консультации и тренинги.

Сегодня эти две области существенно разделены, однако все больше появляется людей, которые понимают необходимость слияния теоретической и практической психологии. Лучший эксперимент - формирующий эксперимент, лучшая теория - выросшая из богатой практики.




  • Практическая психология

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Практическая психология"
14 дек. 1988 г.
Практическая психология — психология, направленная на практику и ориентированная на работу с населением.
0Подробнее →
Картинка к "Теоретическая психология"
01 окт. 2022 г.
Теоретическая психология занимается психологическими исследованиями, она изучает психику (ее свойства, функции, закономерности) и психологию человека - его убеждения, способы поведения, черты характера, а также то, что на все это влияет.
Картинка к "Виды психологии"
31 дек. 2005 г.
Чем занимается психология – это один вопрос, это ее разделы или отрасли: общая психология, социальная психология, психология личности, возрастная психология, психология труда.