Решение о начале близких отношений

01 октября 2022 г. в 21:46

Ответственное решение о начале близких отношений (например, жениться, съезжаться и пр.) правильнее принимать во время трудностей в существующих взаимоотношениях, а не когда все ясно и безоблачно. Привыкайте все важные решения принимать с ясной головой, без давления эмоций.

Во время влюбленности голова идет кругом, человек рядом кажется удивительным и прекрасным... Это не совсем так. Подождите, через какое-то время, рано или поздно, начнутся какие-то трудности, столкновения, может быть ссоры и обиды. Вот это более интересное время: если и в это время вы понимаете, что "убить другого вы готовы, но расстаться с ним - никогда!", то рядом с вами действительно интересный вариант.

Аналогично, решение о прекращении отношений можно принимать только на ясную голову, на фоне хороших отношений.

Самый мудрый совет - обсудить вопросник Основы семейного договора. Уже сам факт, получится ли у вас это обсуждение и каким оно будет, скажет вам очень много. А потом - три месяца на притирку, типа пробного брака: через три месяца обычно все ясно.

Можно ли ставить себе больший срок? Только если вы оба учитесь в отношениях и развиваетесь (что редко). В остальных случаях то, что увидели - то и будет.





  • Близкие отношения

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Как убирать эмоции при решении важных вопросов"
01 янв. 2010 г.
Пример: решение о прекращении близких отношений нельзя принимать во время ссоры или конфликта.
0Подробнее →
Картинка к "Прекращение близких отношений"
01 янв. 2012 г.
Прекращение близких отношений - прекращение совместного проживания и семейной жизни. Обычно на месте прекращения близких отношений берет начало сказка о расставании. Решение о прекращении близких отношений бывает принято или обоюдно, или одной стороной. Прекращение может быть как резким разрывом отношений, так и постепенным их затуханием или умиранием. Прекращение может быть игровым, пробным и финальным.
Картинка к "Золотое время в личных отношениях"
01 окт. 2022 г.
В начале новых отношений есть время, которое по праву можно назвать золотым. Это период чарующей новизны, когда все связанное с близким человеком воспринимается ярко, живо, с интересом. В это время наши любимые воспитываются удивительно легко, открытыми и простыми средствами. И это не обязательно отношения между мужчиной и женщиной, такой период есть между друзьями, между родителями и детьми.