Родина

01 октября 2022 г. в 21:46

Материалы с синтоновского форума

Страна, где мы живём. Леса, поля, реки… Города, посёлки и деревни… Люди, которые там живут. Они разговаривают на одном нашем языке. У них примерно такие же ценности и в общем, менталитет. Хотя, конечно, люди разные бывают, хорошие и плохие… Но в общем и в целом, они для меня более понятны и предсказуемы, чем, скажем, японцы, немцы и американцы. Там у них исторически сложились несколько другие заморочки, многие из которых нам понять сложнее.

Но по большому счёту, все мы - люди Земли. Я не исключаю, что где-то в Америке живёт Джон Смит, который лично мне духовно ближе чем сосед по лестничной клетке. Так что, на самом деле, разделение Земли на разные страны - это условность. Моя настоящая большая Родина - планета Земля.

Но есть ещё малая родина (которая пишется с маленькой буквы). Это моё кород, то место, где я знаю каждый дом, каждый камень, каждую трещину на асфальте. И люди, которых я знаю в лицо.

  • Ценности
  • Привязанность

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Ценность"
01 янв. 2006 г.
То, что важно или дорого, за что мы готовы платить усилиями, временем или деньгами. 
2Подробнее →
Картинка к "Как формируется психологическая привязанность"
11 мая 2014 г.
Привязанность — это связь, которая притягивает и удерживает человека рядом с кем-то или чем-то, когда его с этим не связывает ни чувство любви, ни интерес либо выгода.