Сказка для деток, которые медленно одеваются

02 марта 2016 г. в 13:23

Автор: Татьяна Сорокина,Университет практической психологии[http://univerpp.ru ]

Фильм "Ералаш № 25"

В одном далеком-далеком лесу жили семейство лисов: мама-лиса, папа-лис, и двое лисят. Лисята были очень дружные, любили поиграть друг другом, покувыркаться в высокой травке, побегать по просторному лугу, что был недалеко от их леса.

И вот как-то раз пригласили семейство лис в дальний сосновый бор на праздник летнего сбора ягод. Лисята очень обрадовались, что предстоит такое интересное путешествие. Они начали бегать, резвиться.

Мама стала их поторапливать: «Собираемся быстрее, иначе мы не успеем на праздник». Но лисята как будто не слышали маму: они играли, рыли норки, но никак не начинали собираться на праздник. В конце концов, мама-лиса и папа-лис стали выходить из дома, и мама сказала: «Лисята, нам надо идти очень быстро, мы уже сильно опаздываем, из-за того, что вы долго собирались». Но лисята часто останавливались, чтобы посмотреть на то, как муравей ползет по травинке или как бабочка порхает крылышками.

В конце концов, когда семейство пришло на праздник, гости стали расходиться, а из угощений остались только кислые и недоспелые ягоды малины. Лисята очень огорчились, ведь ягоды были их любимым лакомством. Ничего не оставалось, как развернуться и пойти домой без вкусных угощений.

На обратном пути мама-лиса сказала: «У меня есть идея! Завтра мы встанем пораньше, быстро соберемся и отправимся в дальний лес на земляничную поляну. Но мы должны прийти туда первыми, иначе все ягоды, которые там созреют за эту ночь, соберут другие звери. Ну что, справимся?» Лисята навострили ушки, закрутились вокруг мамы и пообещали ей завтра встать рано, быстро собраться и пойти на чудесную поляну.

Лежа в кроватках, лисята с нетерпением ждали наступления утра, чтобы пойти за сладкими ягодами. Утром они проснулись еще до того, как мама зашла в их комнату, чтобы разбудить их. Лисята с радостным визгом побежали быстро умываться и завтракать. Они быстро привели в порядок свою шёрстку и были готовы к выходу раньше, чем их родители.

Мама-лиса дала каждому по лукошку, и они отправились за ягодами. В этот раз лисята быстро семенили своими лапками – ведь им так хотелось собрать побольше спелых сочных ягод!

Поэтому они добрались очень скоро до чудесной поляны. Было еще очень рано и никого на этой поляне не было. Везде было видимо-невидимо красных спелых год – их самых любимых! Лисята начали быстренько собирать их в свои лукошки, а иногда клали ягодки прямо в ротик и с радостью их кушали.

Они с удовольствием насобирали ягод в свои лукошки и показали их маме. Мама похвалила лисят за то, что они такие шустренькие и так быстро наполнили свои лукошки вкусными ягодками. На обратном пути лисята с интересом рассматривали, как перевернувшийся жук перебирает лапками, как муравьишка тащит тяжелую веточку, как птичка выпорхнула из кустов.

Семейство лисов возвращалось домой, и на обратном пути все вместе пели песенки и радовались, что солнышко греет их своими лучиками. Навстречу им шли звери и удивлялись, как лисятам удалось набрать столько ягод, ведь день еще только начинался.


Комментарии (0):