Стэнфордский эксперимент: родительская любовь и здоровье

01 октября 2022 г. в 21:49

Статья в разработке

Фильм "Тайны любви"

​​​​​​​​​​​​​​Посмотрите видео.

Результаты Стэнфордского эксперимента здесь интерпретируются, как показатель важности родительской любви. Возможно, это и так. Однако этот же эксперимент может иметь и другую интерпретацию, а именно как эксперимент о том, позитивное и негативное отношение к жизни молодых людей и девушек серьезно влияет на их собственное здоровье.

Негативную девушку и любить родителям труднее, верно, и она сама склонно сочинять себе. что ее никто не любит, и во всем винить родителей. Ну и какое у нее после этого будет здоровье? А молодой человек позитивен - скорее всего, такого его родители определенно любят, и не только родители, и он сам любит многих. И он сам видит в людях в первую очередь хорошее, и про родителей уверен, что они его любят. И как, скорее всего, будет у него и с друзьями, и со здоровьем?

Поскольку обе интерпретации имеют право на существование, мораль:

  1. Родители, учитесь любить своих детей.
  2. Дети, учитесь заботиться и сами о себе, и о родителях, и больше цените то, что вы получаете от жизни и от папы с мамой.
  • Базовые потребности

Комментарии (1):

Гость, 27 октября 2014 г. в 14:26
Дневник благодарностей, удач и успехов очень полезно вести (по Вашим рекомендациям) - меняет жизнь самым замечательным образом! Спасибо!

Материалы по теме:

Картинка к "Базовые потребности"
01 янв. 2006 г.
Потребности, которые исследователи или группы людей считают для человека главными и основными. 
4Подробнее →
Картинка к "Когда родительская любовь заходит слишком далеко"
01 окт. 2022 г.
Питер - обаятельный мужчина, который прекрасно ладит со всеми. Одна беда - он страдает от жестоких хронических головных болей. Кроме того, у него глубокая депрессия. «Мне кажется, что я никогда в жизни не мог принять правильного решения, - рассказывал он мне, - я просто выбирал наиболее простой или более знакомый мне ход, а затем сожалел об этом».
Картинка к "Любовь мужчины и женщины"
06 янв. 2013 г.
В обычной жизни любовь встречается не часто, а то, что встречается, на высокую любовь похоже мало. Чаще любовью называют телесную тягу к другому человеку с сексуальным подтекстом, иногда это влюбленность, иногда привязанность. О настоящей любви, как о высоких отношениях между мужчиной и женщиной, любят помечтать, чтобы вдруг ее получить себе, в свою жизнь, но редко кто готов учиться любить, мало кто готов вкладываться в отношения, чтобы они стали отношениями с любовью.
Картинка к "Родители и дети"
01 окт. 2022 г.
Ребенок в человека вырастает не сам, ребенка человеком делают родители. Ре­бе­нок рож­да­ет­ся без опы­та те­ку­щей жиз­ни, он - по­чти чи­стый но­си­тель ин­фор­ма­ции, ко­то­рый только на­чи­на­ет за­пи­сы­вать и объ­яс­нять се­бе все про­ис­хо­дя­щее во­круг. И именно ро­ди­те­ли яв­ля­ют­ся пер­вы­ми лю­дь­ми, ко­то­рых фик­си­ру­ет ма­лень­кий че­ло­век, и для большинства людей именно их родители ста­но­вят­ся и на всю жизнь оста­ют­ся наи­бо­лее важ­ны­ми лю­дь­ми для ре­бен­ка.
Картинка к "Следует ли родителям оберегать детей от любых проблем? (Добсон)"
31 дек. 2009 г.
Что происходит с ребенком, которого родители чрезмерно оберегают от всех проблем, не пытаются воспитывать у него чувство ответственности, не возлагают на него посильных обязанностей, с которыми он мог бы справиться? У ребенка, поставленного в такие условия, обычно возникает полная зависимость от родителей, что ведет к тяжелым последствиям. Чаще всего такое юное создание серьезно отстает от «графика» подготовки к окончательному переходу к жизни взрослого человека.
Картинка к "За что отвечают родители"
01 окт. 2022 г.
Родители отвечают за наше воспитание, но не на них лежит ответственность за то, чем мы являемся сегодня, сейчас.