Стержневые направления жизни

01 октября 2022 г. в 21:49

Как определить цель своей жизни? Этот вопрос решит только тот, кто его себе задает. В любом случае стоит учитывать, что стержневых направлений в жизни всего три: Дело, Личная жизнь, Рост и развитие личности.

Дело: это дома и дороги, машины и электричество, это рукоделие, из которого поднимаются города. Дело — это творческие проекты и изобретения, книги и картины, музыка и спортивные достижения. Это ваш вклад в культуру и экономику вашего города, страны или мира. Но дело, это еще и сумасшедший азарт предпринимателя и достойные деньги за достойную работу, это трудное строительство карьеры и жесткое соревнование бизнесов, риски и страховка, планы, отчеты и работа, работа, работа...

Среди тех, для кого главное в жизни Дело — 80% мужчины.

Личная жизнь: улыбка ребенка, благодарная ладонь любимого человека и теплый взгляд мамы. Семейный ужин, уроки с детьми, забота о родителях и встречи с друзьями. Это вкусная еда и веселые пикники, это фитнесс к весне и ветер путешествий, вызов новой любви и тянущая нота разлуки, сладкое погружение в сюжет книги или магию театра, азарт рискованного романа и безумный шопинг.

Лучшие и самые самоотверженные игроки поля Личной жизни — женщины.

Личностное развитие — это постоянное самосовершенствование того, кто нашел свой Путь или свой Путь ищет. Это повышение квалификации, чтобы чувствовать себя профессионалом, это личностные тренинги, помогающие эффективно достигать свои цели и ставить цели новые. Тренировка тела, развитие ума, укрепление воли и духа. Поиск авторитета и практика медитации, настойчивые тренировки и возвышенные молитвы, честная рефлексия и искреннее покаяние… Это освоение каждый год какого-то нового навыка, хотя бы и игры на барабане — с тем, чтобы быть постоянно в росте и развитии.

Высшая ценность Личностного развития у тех, кто молод душой.

А знать и не путать эти три стержневых направления жизни важно затем, чтобы быть способным ответить на вопрос: что из этого для вас — важнее?

  • Лайф-менеджмент

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Цель в жизни"
01 окт. 2022 г.
Цель в жизни — самая большая задача, которую хочется в жизни реализовать.
14Подробнее →
Картинка к "Как ставить цели правильно"
14 авг. 2021 г.
Что раз за разом приходится объяснять всем романтикам, верящим в чудеса и фильм "Секрет"...
Картинка к "Личностная специализация"
01 окт. 2022 г.
Личностная специализация - заточенность личности под определенный круг задач, где она достигнет максимальных результатов. Когда-то к личностной специализации подталкивает жизнь: когда страна требует шахтеров, молодые люди спускаются под землю; когда востребованы бухгалтеры, дети шахтеров идут учиться дебету и кредиту. Бывает, что личностная специализация растет из самого человека против любых внешних обстоятельств: если мальчик слышит звуки и мелодии, он будет писать музыку, потому что этим дышит его душа.
Картинка к "Смысл жизни"
01 янв. 2006 г.
Смысл жизни - то, ради чего проживается человеком его индивидуальная жизнь, мотив жизни человека. Смысл - это будущее, в которое я живу. Едва ли правильно думать, что смысл жизни у человека может быть только один. Почему? Поиск смысла жизни похож на поиск друзей: кому-то важно найти одного единственного настоящего друга, у кого-то оказывается много достойных и верных друзей... Если смыслы жизни нас укрепляют и дают нам жизненную энергию, пусть этих смыслов будет больше. Не так важно, сколько у вас жизненных смыслов - важно, чтобы все они были достойными и никогда не терялись.
Картинка к "Трудности выбора направления жизни"
01 окт. 2022 г.
Что для вас важнее: успешное Дело или счастливая личная жизнь?