Стиль

01 октября 2022 г. в 21:49

Стиль - составляющая имиджа, которая относится к внешнему облику человека. Например, одежда, прическа и т.д.

С одной стороны, у каждого человека есть какой-то свой стиль, пусть случайный, но обычно как-то определенный: стиль скорее деловой или свободный, официальный или спортивный, брутальный или женственный. С другой стороны, есть люди с чувством стиля, которые тонко чувствуют, как создается тот или иной нужный стиль и где именно он необходим. И есть люди - без чувства стиля. Они и говорят без стиля, и одеваются неумело.

Свой стиль есть не только у человека, он есть у каждой книги, у каждого текста. Уметь оформлять текст в разном стиле под нужные задачи - важнейшее умения и для свободного писателя, и для рекламщика, производящего продающие тексты. См.→

Видеокурс проф. Николая Ивановича КОЗЛОВА 
«Ваш прекрасный имидж»
В курсе 6 видеоуроков. Посмотреть >>

Видеокурс «Ваш прекрасный имидж»

  • Стиль
  • Имидж
  • Курс - Ваш прекрасный имидж

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Имидж"
01 окт. 2022 г.
Создавать имидж можно самостоятельно, с помощью популярных журналов типа «Men`s Health»).
0Подробнее →
Картинка к "Личный стиль движения к цели"
01 окт. 2022 г.
Движение к цели может идти в самом разном личном стиле, и этот стиль можно подобрать под свои особенности и особенности ситуации.
Картинка к "Поведение типа «А» (ВВП)"
01 янв. 2010 г.
Большое внимание привлек к себе тип поведения, или личностный стиль, названный паттерном типа «А». Многие годы врачи замечали, что жертвы сердечных приступов — нередко враждебные, агрессивные, нетерпеливые люди, слишком ушедшие в свою работу. В 50-х годах два кардиолога составили список видов поведения, образующих паттерн типа «А», который характерен для пациентов с ишемической болезнью сердца (Friedman & Rosenman, 1974). Люди с поведением по типу «А» слишком настроены на конкуренцию и успех; они ощущают нехватку времени, им трудно расслабиться, и они становятся нетерпеливы и злятся, встречаясь с задержками во времени или с людьми, которых считают некомпетентными.
Картинка к "Самопрезентация: как преподнести себя и произвести нужное впечатление"
01 янв. 2006 г.
Самопрезентация — это умение эффектно и выигрышно подавать себя в различных ситуациях.
Картинка к "Счастье как стиль жизни"
01 окт. 2022 г.
Счастье как стиль жизни - жизненная стратегия, основывающаяся на принципе "Счастье - не трудная цель, а привычный стиль жизни и естественный способ передвижения".
Картинка к "Текст-скелет и текст-поток"
31 дек. 2005 г.
Можете сравнить две статьи: одна логичная, построенная как текст-скелет. Другая - мелодичная, льющаяся как текст-поток. Содержание - одно, стиль и форма - совсем различная. А самое главное, когда-то необходим один стиль, когда-то единственно возможен другой. Итого - нужно осваивать обе эти формы. Учимся - на примерах!