Структура в выступлении

01 октября 2022 г. в 21:49

Структура в выступлении - это, когда в выступлении прослеживается четкий порядок, когда слушатель видит в выступлении закономерность.

Если структуры в выступлении нет (например, выступающий хаотично перескакивает с одной темы на другую), то бывает трудно уловить - о чем же говорит оратор и куда ведет.

Сделать выступление структурированным помогает проработка следующих пунктов:

  • Логика выступления.
  • Расстановка акцентов.
  • Распределение времени.
  • Что говорить и не говорить в начале и заключении выступления.


Рекомендуем тренинги Дмитрия Устинова:

Подробности по телефонам:

+7 (499) 705-5695
+7 (925) 602-4430





  • Профессиональная коммуникация

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Изюминка в выступлении"
01 окт. 2022 г.
Изюминка в выступлении - это то, что делает Речь выступающего запоминающейся, выгодно отличающейся от других выступлений. "Изюминкой" могут стать, как мастерское владение разными ораторскими приемами, так и личные особенности выступающего.
0Подробнее →
Картинка к "Конкретика в выступлении"
01 окт. 2022 г.
Конкретика в выступлении - это содержательная часть речи выступающего, c которой можно что-то делать и как-то использовать. Конкретика подразумевает однозначные ответы на вопросы: Кто? Что? Где? Когда? Как? С кем? С чем? и др. Конкретика может быть выражена в цифрах, именах, географических названиях и тому подобных фактах. Конкретику трудно трактовать и толковать на свое усмотрение
Картинка к "Публичное выступление"
01 янв. 2014 г.
От хорошего публичного выступления зависит очень многое – подписанный контракт, новые клиенты, собственный рейтинг и признание в обществе.