Свой путь

01 октября 2022 г. в 21:49

​​​​​​​​​​​​​​Свой путь - ощущение согласия со своим жизненным путем, удовлетворенность от происходящего и ожидаемого будущего.

Свой путь чаще всего ищут юноши и молодые люди с негативной установкой к родителям и окружению. Для них то, что говорят им окружающие - это чужое, а им нужно именно свое.

Для человека с мистическими настроениями свой путь - это то, что приготовили ему Высшие Силы, и его задача - понять свое Предназначение и пройти Свой жизненный путь. Для реалиста «свой жизненный путь» значит не больше, чем просто события его жизни, организованные преимущественно его планами.

Смотри Выбор жизненного пути






  • Жизнь
  • Я

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Личностная идентичность"
01 окт. 2022 г.
Личностная идентичность – то, кем человек считает себя в глубине души.
0Подробнее →
Картинка к "Самомотивация как осознанный выбор"
01 окт. 2022 г.
Самомотивация — это обман. Любая мотивация — обман.
Картинка к "Самореализация"
01 янв. 2006 г.
Самореализация - реализация существующего потенциала, осуществление своих имеющихся желаний, своих знаний, умений и способностей, своих сегодняшних представлений о себе и своем пути в жизни.
Картинка к "Твоя жизнь пройдет через пень-колоду - или по-другому?"
24 июн. 2017 г.
Большинство людей плохо планируют свою жизнь, менее тщательно чем свой отпуск, намного менее тщательно чем свой отпуск! Поэтому отпуск у них пройдет по строгому сценарию, а вот жизнь у большинства пройдет через пень-колоду. Сомневаетесь? Правильно делаете! Но к сомнениям нужно добавить еще и ваши мудрые действия. У вас есть план на свою жизнь? На ее ближайший отрезок?
Картинка к "Жизненный путь"
01 окт. 2022 г.
Жизненный путь бывает извилист, но главный вопрос в том, кто его определяет. Обычно, если не определяешь его ты, твой жизненный путь тебе определяют другие - другие люди или просто обстоятельства. Если же свои выборы делаете вы сами, то начинается все - с выбора жизненного пути. Куда жить? В чем твоя миссия и предназначение?