Тактики воспитания

01 октября 2022 г. в 21:50

В целях воспитания ребенку можно использовать следующие типовые тактики:

Нужное от ребенка получить и недопустимое прекратить - важные задачи, но это не тактики воспитания, а тактики управления ребенком, способ решения ситуативных задач,

В рамках выбранной тактики используются различные методы воспитания детей.

  • Тактики и методы воспитания

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Игра, желание и интерес"
31 дек. 2012 г.
Обучать можно, просто делая что-либо самому. Будьте спокойны, ребёнок обязательно подтянется и захочет попробовать сам. Не стоит сбрасывать со счетов и то, что ребёнок всё копирует. И если он копирует вас, то таким образом, не только занимает себя каким-то делом, а он ещё может выражать своё позитивное отношение к вам. Значит, ему с вами комфортно и безопасно. А объяснять целесообразность чего-либо лучше всего после того, как ребёнок сам спросит.
0Подробнее →
Картинка к "Пять тактик семейного воспитания"
01 окт. 2022 г.
Будут или не будут возникать препятствия на пути взаимопонимания родителей и детей - зависит главным образом от общей психологической атмосферы в семье. Можно условно выделить пять линий развития семейных отношений, типов социально-психологического климата семьи и соответственно тактик семейного воспитания. Хотя, конечно, существует множество переходных, стертых, промежуточных модификаций и вариантов.