Технологии личностного роста

01 октября 2022 г. в 21:50

Фильм "Как добиваться результатов в личностном росте? Н.И. Козлов"

Технологии личностного роста, точнее технологии роста и развития личности - способы, пути и средства, четко описывающие и уверенно дающие личностный рост.

Разговор о технологиях - сугубо мужской подход. Женщинам не близки разговоры о технологиях, им понятнее разговоры о естественном процессе в нужную сторону. См.→

Наиболее эффективными технологиями являются:

Обычно за этим стоит авторская инициатива человека, создающая мотивацию, стимулирование и организующая развивающую ситуацию. Как правило, наиболее эффективным оказывается Развитие личности на позитиве. Смотри Движущие силы развития личности

  • Личностный рост

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Движущие силы развития личности"
01 окт. 2022 г.
Движущей силой, мотором роста и развития может быть общество...
1Подробнее →
Картинка к "Личностное развитие"
01 янв. 2014 г.
Рост и развитие личности - самое общее понятие, описывающее все позитивные изменения в личности как результат внутренних процессов и внешних воздействий. Это все то, что в личности разворачивается с возрастом само, что формируется под влиянием извне, что развивается в совместной деятельности с окружающими и развивается в себе самим человеком. Не всегда понятно, что с человеком происходило - был ли это собственно рост, было это развитие, трансформация или формирование, но в некоторых случаях можно сказать: рост и развитие личности произошло. Имеется в виду, что произошло укрепление стержня и увеличение потенциала личности, способности человека жить внутренне богаче и лучше управлять своей жизнью.
Картинка к "Отличия мужской и женской психологии"
01 окт. 2022 г.
Разница в мужской и женской психологии очевидна, неочевидны механизмы этих различий и их границы.
Картинка к "Женский и мужской подход в работе над собой"
01 янв. 2012 г.
Работая над собой стихийным образом, мужчины чаще идут от внешнего к внутреннему, от поведения к чувству. Женщины обычно идут противоположным путем: он внутреннего к внешнему, от чувства к поведению. В тренинговой практике и в смешанной группе, где участники и мужчины, и женщины, обычно используется сочетание обоих подходов.