Телемаркетинг

01 октября 2022 г. в 21:50

Телемаркетинг - продажи по телефону или телефонные переговоры.

Продажи без галстуков: игра вслепую или шахматы телефонных переговоров

Техники эффективных продаж

Техники эффективных продаж есть. Панацея на все случаи жизни – отсутствует. Самая сильная техника может не сработать.Даже если вы выполните все рекомендации, которые есть в этой книге, найдутся люди, с которыми вы не договоритесь.

Продажи как спорт. Известно, что слабый боксёр очень редко, но может нокаутировать фаворита (см. XIX-XXI века). А теперь мы знаем, что чемпион мира по шахматам может прозевать мат в один (!) ход (Владимир Крамник, 2006 год).

С другой стороны Чемпион, даже однажды проиграв, или так и остаётся Чемпионом, или потом возвращается.

Поэтому техники эффективных продаж – есть!

Пути освоения техник ЭП

Пути освоения теории и практики:

  • свой опыт
  • книги-учебники
  • тренинги

Плюсы и минусы каждого пути

У каждого пути есть свои плюсы и минусы.

Свой опыт -- это доступно и дёшево. Но долго и не всегда качественно.

Книги-учебники -- доступно. Книга промолчит, если ты сделаешь ошибку. Книга в лучшем случае даёт хорошие знания, а навыков не даёт.

Зарплату нам платят не за то, что мы знаем, а за то, что умеем.

Тремя-четыремя годами работы с клиентами можно смело сэкономить 2-3 дня тренингов.

Самоокупаемость книги

Книгу купить надо – это минимум. И она окупится очень быстро. Она может окупиться многократно даже за 1 телефонный разговор.

Скоро, глядишь, и на тренинг себе заработаете. А тренинг? Тренинг тоже может окупиться за 1 телефонный разговор. Ну… если вы по жизни вопросы дороже 100 баксов решать не собираетесь, то тренинг может окупаться вам больше месяца. А если уже решаете или планируете решать по жизни вопросы дороже пятисот-штуки баксов, то чем раньше вы сходите на тренинг, тем лучше.

  • Бизнес-тренинги

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Бизнес"
01 окт. 2022 г.
Бизнес — деловая сторона человеческой жизни, направленная на создание материальных ценностей. Смысл бизнеса - созидание, создание материальных ценностей, полезных для человеческой жизни. Условие бизнеса - получение прибыли, достаточной для существования и развития на бизнес-рынке.
0Подробнее →