Тренер - методист и педагог

01 октября 2022 г. в 21:51

Чтобы у участников тренинга сформировались нужные знания, умения, навыки и душевное удовлетворение, ведущий тренинга должен быть умелым методистом и опытным педагогом. Огромное значение имеет методическое, сценарийное построение занятия.

В хорошем тренинге всегда есть:

  • Пища для эмоциональных переживаний (вкусно и приятно).
  • Пища для интеллекта (есть о чем подумать, раскинуть мозгами).
  • Отработка навыков (конкретных и универсальных).

При этом происходит чередование лекций (интеллектуального момента), переживательного, навыкового и двигательного момента (ум — эмоции — тело).

Подача материала (ведет занятие без бумажки, уверенно; грамотная и красивая речь, логичность, доходчивость, использование видео и наглядности).

Ситуации, дающие опыт (позитивный или негативный). Возможности перспективных контактов

Итого: нужные знания, умения, навыки и душевное удовлетворение.

  • Тренер

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Качество тренинга"
01 янв. 2000 г.
Тренинги низкого качества, плохие тренинги - дезориентируют и не оправдывают ожидания их участников, способны нанести им психические травмы и снижают репутацию профессиональных участников рынка. Качество тренинга и удовлетворенность участников тренингов - не одно и то же. Участникам может понравиться и низкокачественный тренинг, так же как и качественный тренинг может при некоторых обстоятельствах вызвать недовольство участников.
0Подробнее →
Картинка к "Тренер, ведущий тренинга"
01 окт. 2022 г.
Тренер, ведущий тренинга - подготовленный специалист, ведущий личностные или бизнес-тренинги. Тренер, ведущий тренингов обязаны иметь специальную профессиональную подготовку. Ведущие психологических тренингов должны иметь психологическое образование и сертификаты, подтверждающие квалификацию для проведения тренингов данной тематики. Тренеры, ведущие бизнес-тренинги, также проходят процедуру сертификации.
Картинка к "Тренинги"
01 янв. 2004 г.
Хорошие тренинги рассказывают много практичных вещей: сразу бери и пользуйся. Качественный тренинг прекрасно мотивирует, с него люди уходят воодушевленные и заряженные, им хочется жить, они верят в себя и им хочется пробовать то новое, что они узнали и увидели на тренинге.