Трудные отношения

01 октября 2022 г. в 21:51
Фильм «Тот самый Мюнхгаузен»

Трудные, проблемные отношения — отношения, в которых партнерам как жить друг с другом непонятно, происходят стычки и столкновения на фоне серьезного дискомфорта и напряжения. Другой полюс — налаженные отношения.

Трудные отношения и ссоры

Трудные отношения — это одно, а ссоры — это другое. Цивилизованные и любящие люди трудные отношения разруливают по возможности без ссор. Ссоры — показатель неоптимальных, ошибочных взаимодействий. См.

Трудные отношения и разрыв отношений

Трудные отношения — совсем не причина рвать отношения. Трудные отношения часто оказываются удобным поводом прекратить отношения, но не надо себе врать, что другого разумного решения нет. Трудные отношения можно разорвать, а можно наладить. По крайней мере, общими усилиями проверить такую возможность. Смотри Разрыв отношений

Как разговаривать о трудных отношениях

Смотри Разговор о трудных отношениях

  • Трудные отношения

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Как не влипать в нездоровые отношения"
28 мая 2019 г.
Нездоровые отношения – где есть упреки, в которых всегда ткнут носом в какую-то нашу ошибку или неудачу. И даже, если прикрывают это шуткой, то суть дела не меняется – нам делают больно, тычут носом в наши тонкие места.
6Подробнее →
Картинка к "Разговор о трудных отношениях"
01 янв. 2004 г.
Схема разговора, когда по хорошему разговаривать не получается: партнер от разговора раз за разом уходит.
Картинка к "Разрыв отношений"
01 окт. 2022 г.
Разрыв отношений может быть уместен, когда человек из "своего", дружественного всерьез (не случайно) превратился в "чужого", враждебного. Когда он "перекинулся" или опустился.
Картинка к "Жена постоянно упрекает..."
25 апр. 2017 г.
У меня с женой двое детей, когда 1 дочь родилась, я все время работал, очень много командировок, но я очень старался принимать максимальное участие в ее жизни, но работа есть работа...