Виды индивидуальности

01 октября 2022 г. в 21:52

Фильм "Мадагаскар 2"

​​​​​​​​​​​​​​Индивидуальность может быть поведенческая и психологическая, как личная, так и групповая. Вы, как член некоторой группировки, можете обладать совершенно уникальными индивидуальными чертами, не свойственным тем, кто в вашей группировке не состоит.

Смотри фрагмент из фильма "Мадагаскар - 2": стадо зебр уверены в своей уникальности, при том что каждая зебра неотличима от другой.

Как правило, наша индивидуальность – не личная, а групповая.

Я рыжий среди шатенов – я член группы тех, которые рыжие. Меня приписали к рыжим. Иногда это радость, иногда – трагедия. Я приписан к каким? Кто за мной стоит? Кто меня подставит или продвинет?

Когда индивидуальность групповая, легче отвечать на вопрос: "Если ты такой – то что от тебя ждать? Что можешь, что дашь, а какие от тебя неприятности?" - См.

Если человек, как личность, осознанно выбирает свой путь и строит свою индивидуальность, индивидуальность становится чертой личности, а не просто чертой особи.

  • Индивидуальность

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Прелесть и опасности свободной индивидуальности"
01 янв. 2006 г.
Яркая индивидуальность большой личности притягивает взгляды и сердца, каждому хочется стать таким же - то есть непохожим на других.
0Подробнее →
Картинка к "Уникальность"
01 окт. 2022 г.
Уникальность - неповторимое сочетание черт. Влюбленным людям кажется, что предмет их любви - удивителен и уникален. Те, кто смотрят на жизнь более реалистично, в этом сомневаются.