Визуальный канал восприятия

01 октября 2022 г. в 21:52

Визуальный канал восприятия - это способность видеть и складывать увиденные картинки в один образ. Человек с преимущественно визуальным способом восприятия - визуал.

Чувствую - ощущения (кинестетичекий канал), слышу - звуки (слуховой канал), вижу - Картинки (визуальный канал).

Сложение информации из трех каналов - это первая ступень восприятия, одинаковая и для животных и для людей.




 

  • ВАК

Комментарии (1):

Гость, 18 октября 2014 г. в 23:21
Н.И.К.! Я ВАС прошу! Напишите о тонкостях и проблемах общения визуала, аудиала и кинестетика! Ну ведь НИКТО не оставит пожелание в ЛИСТЕ желаний, пока там авторизоваться нужно! Ну Вы же народ наш знаете! Все хотят вопросы анонимно задать. Смущаемся мы...

Материалы по теме:

Картинка к "О детском рисовании (М. Озерова)"
06 авг. 2014 г.
Во втором классе я, как и все дети, обожала рисовать, но мне не повезло со школьной учительницей. Однажды по заданию я рисовала ворону и получила за свои старания «тройку». Учительница сказала: «Лапы птицы выглядят ненатурально». Что такое «ненатурально», я в свои восемь лет не знала, но с этого раза стала задумываться о том, как неправильно взрослые воспринимают детские картинки. Когда я выросла и стала заниматься с детьми, я часто вспоминала «ненатуральные лапы» и старалась дать свободу неумелым детским мазкам.
0Подробнее →
Картинка к "ВАК, репрезентативная система"
01 окт. 2022 г.
Репрезентативная (репрезентация – это повторное воспроизведение виденного, слышанного, прочувствованного) система — преимущественный способ обработки, хранения и повторного воспроизведения ранее полученной информации. ВАК - аббревиатура, обозначающая основные сенсорные репрезентативные системы: Визуальные, Аудиальные и Кинестетические. Вместе - ВАК.
Картинка к "Визуал"
01 окт. 2022 г.
Визуал - этому нужно увидеть, посмотреть. Основной способ восприятия - зрительный.