Вкус жизни

01 октября 2022 г. в 21:52

К профессору экономического ВУЗа пришли на 10 лет выпуска ученики и во время бесед и жалоб на то, как тяжела и трудна жизнь... вдруг кто-то из них захотел кофе. Один попросил, другой, третий... решили — кофе надо всем!

Принесли на одном подносе кофе в разных чашках. В дорогих и дешёвых, в пластиковых, фарфоровых и хрустальных, в узорчатых и без рисунка. Разобрали люди почти все чашки, осталось на подносе несколько самых простых и дешёвых.

Профессор посмотрел на эту картинку и говорит:

«Друзья, всё что вам было надо — это кофе. А он одинаковый во всех чашках. Насладитесь его вкусом! И то, что вы жаловались на свою жизнь сейчас — это лишь жалобы на форму и стоимость чашки. Наслаждайтесь жизнью, пока она горяча, ощущайте её вкус, который реально может быть одинаково хорош при питье из любой посуды!»

Видеокурс проф. Николая Ивановича КОЗЛОВА 
«Внутреннее хорошо: убираем самоедство, живем на позитиве!»
В курсе 2 части по 6 видеоуроков. Посмотреть >>

Видеокурс «Внутреннее хорошо: убираем самоедство, живем на позитиве!»
  • Позитив
  • Жизненная философия
  • Притчи
  • Курс - Внутреннее хорошо

Комментарии (2):

Гость, 09 июня 2017 г. в 16:44

Друзья, давайте наслаждаться жизнью!

Гость, 09 июня 2020 г. в 21:58

Неоднозначная притча с профессором и чашками. Во-первых, никто не предупреждал, что содержимое во всех чашках одинаково. Во-вторых, наслаждаться одним и тем же напитком (особенно кофе) нельзя в равной мере из кофейных чашек и пластиковых стаканчиков, например, которые мало того, что загрязняют окружающую среду, так они еще и выделяют токсины при взаимодействии с горячей жидкостью, о каком наслаждении тогда речь?

Материалы по теме:

Картинка к "Благодарность"
01 окт. 2022 г.
Благодарность — выражение признательности за сделанное или подаренное, желание отблагодарить в ответ. Одна из самых позитивных и приятных эмоций, которая возникает в ответ на благородные и добрые действия в адрес человека.
5Подробнее →
Картинка к "Как развивать позитив"
01 окт. 2022 г.
Позитив дает энергию, здоровье и улучшает отношения. Позитивное мировосприятие в нашей культуре не очень принято и мало развито, однако развивать его определенно стоит. 
Картинка к "Позитивное мировосприятие"
05 янв. 2004 г.
Позитивный взгляд на мир видит в нем все лучшее, его светлые и радостные стороны, все то, что обещает нам удачу и успех.
Картинка к "Жизнь"
01 окт. 2022 г.
Жизнь — это больше, чем выживание, это процесс личностных выборов. Жизнь опасна или дружелюбна?