Возможности внушения в решении проблем

01 октября 2022 г. в 21:53

Фильм "Зеркало"

​​​​​​​​​​​​​​Внушение и самовнушение может дать не только другое видение происходящего, но и изменить само происходящее.

Негативные внушения - основа психосоматики, позитивные внушения - способ выздоровления.

Внушения могут лишить сил, внушения могут вернуть силы и наполнить силами, которые в обычном состоянии человеку не знакомы.

Внушение может вызвать те или иные нужные чувства, убрать страх, вызвать смелость, снять неприязнь и создать симпатию.

Внушения могут обычного человека сделать талантливым, могут в течении нескольких минут сделать из вас пианиста-импровизатора, вдохновенного актера, опытного шахматиста, искусного художника.

Внушения могут делать чудеса, но эти чудеса имеют границы.

Где кончаются чудеса: границы возможностей внушения

Внушения могут делать чудеса, но эти чудеса имеют границы. Внушения действуют на человека, но не могут влиять на неживой мир. Самовнушениями можно влиять на себя, внушениями можно влиять на другого, но камни и облака нашим внушениям не подвластны. Границы внушения - это границы человеческого тела. Верить, что по вашей воле трамвай остановится и поедет в обратную сторону, значит впадать в глубокое детство. См.

  • Работа с проблемой
  • Внушение
  • Самовнушение
  • Гипноз

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Чудеса под гипнозом"
01 окт. 2022 г.
Возможности гипноза - очень велики, и в первую очередь, гипноз может помочь человеку развить его скрытые способности. Какие-то способности у каждого из нас есть всегда, но часть из них в нас скрыта, пока мы сами в себя не верим. Развитие таких способностей иногда похоже на чудо, и это чудо демонстрирует нам гипноз. С помощью гипноза можно развить в себе многие таланты, но не на пустом месте, а при условии, что определённые задатки есть от природы.
0Подробнее →
Картинка к "Где кончаются чудеса: границы возможностей внушения"
01 янв. 2010 г.
Есть люди, верящие в чудеса, и для таких людей ничего строго и жестко объективного нет, все - субъективно, все зависит от нашего отношения и личной воли. Они верят, что все проблемы решаются субъективным волевым усилием, силой внушения и самовнушения: Если вы опаздываете на самолет, то самое главное - верить, что самолет без вас не улетит.
Картинка к "Гипноз: лечение аллергии и фобий"
10 нояб. 2016 г.
Лечение бородавок внушением было известно многим арабским племенам. На ветке делались специальные «насечки» в количестве, равном числу бородавок у больного и затем внушалось, что бородавки исчезнут, как только засохнет ветка. И действительно, как только ветка засыхала, бородавки бесследно исчезали. Врачи уже давно подметили, что достаточно превратить процесс приема пациентов в сложный ритуал, как слово сразу приобретает магическую силу. Иррациональная психотерапия применяется, когда больной приходит к врачевателю с предустановкой и надо преодолеть ее, чтобы не мешала.
Картинка к "Работа с отношением к проблеме"
01 янв. 2010 г.
Работа с отношением к проблеме - прием, часто используемый как в психотерапии, так и в психологическом консультировании. Эта работа основывается на том, что проблема бывает не только объективной, но и субъективной, в чем-то сделанной самим человеком. Его страхами, негативизмом, просто неудачным или неадекватным взглядом на происходящее.
Картинка к "В.Л. Райков: как открыть свои скрытые таланты"
19 мая 2014 г.
Владимир Леонидович Райков — известнейший на весь Союз и Европу гипнотизер, который всех желающих заинтересованных лиц делал талантливыми.