Флорова Марина Александровна: что такое Авторская позиция

17 марта 2017 г. в 10:57

Автор: Флорова Марина, бизнесвумен

До 25 лет моё зрение минус 16 диоптрий, коррекции стеклами добиться не удавалось. Носить очки было бесполезно, я ходила и падала. Я никого не видела, людей узнавала по контурам, характерным движениям, голосу. Но узнавала — я научилась узнавать человека по голосу, даже если слышала всего его один раз и много лет назад. А вот жаловаться мне было не присуще, все свои трудности я компенсировала учебой. Моя учеба — это мой первый подвиг. В 38 лет я стала доктором наук в акушерстве и гинекологии — в этой очень коррумпированной специальности, где пробиться без связей и блата было не просто. Я же стала не просто рядовым врачом, а профессором.

Мой второй подвиг: создание своего бизнеса с нуля. Когда осталась одна с двумя детьми, то грустила 30 минут. Сразу приняла решение и в течение 2 месяцев открыла вначале свой кабинет, а потом построила свою клинику.

Третье достижение: создала и внедрила систему внутриутробного воспитания. Вначале ее отработала на своих детях, потом на своих беременных, и уже 23 года активно работаю в этом направлении. Для справки: мои дети погодки. В 4 и 5 лет пошли в школу. В 13 и 15 лет закончили с медалями лицей информационных технологий. В 19 и 20 лет закончили с красными дипломами Первый мед и СамГМУ. Сейчас в 22 и 23 года заканчивают аспирантуру в Москве и СПб. При этом все человеческое им не чуждо: старшая дочка участвовала и входила в финал конкурсов красоты города Самары и студенчества Москвы, окончила Останкино, совмещает учебу в аспирантуре с работой редактора на ТВ. Обе замужем. Младшая активно занимается танцами, экстремальными видами туризма, постоянный участник клуба: Что? Где? Когда?

Аналогичные успехи у всех, прошедших через эту мою методику. Все дети экстерном проходят школьные программы, успешны и самостоятельны. Проблем с вредными привычками нет ни у кого. Сейчас уже 9 детей заканчивают ВУЗы, остальные на разной стадии зрелости.

Вот так я и живу, чего и вам желаю!

Видеокурс проф. Николая Ивановича КОЗЛОВА
«Не играю Жертву: как стать Автором собственной жизни»
В курсе 7 видеоуроков. Посмотреть >>

Видеокурс «Не играю Жертву: Как стать Автором собственной жизни»

  • ЖЗЛ
  • Позиция Автора
  • Истории успехов
  • Я и мир
  • Курс - Не играю Жертву

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Душевная сила: умение любить и держать удар"
02 окт. 2015 г.
Душевная сила – способности нести душевную нагрузку, стойко преодолевать жизненные трудности.
14Подробнее →
Картинка к "История моей жизни. Хелен Келлер"
01 окт. 2022 г.
С некоторым страхом приступаю я к описанию моей жизни. Я испытываю суеверное колебание, приподнимая вуаль, золотистым туманом окутывающую мое детство. Задача написания автобиографии трудна. Когда я пытаюсь разложить по полочкам самые ранние свои воспоминания, то обнаруживаю, что реальность и фантазия переплелись и тянутся сквозь годы единой цепью, соединяя прошлое с настоящим. Ныне живущая женщина рисует в своем воображении события и переживания ребенка. Немногие впечатления ярко всплывают из глубины моих ранних лет, а остальные... «На остальном лежит тюремный мрак». Кроме того, радости и печали детства утратили свою остроту, многие события, жизненно важные для моего раннего развития, позабылись в пылу возбуждения от новых чудесных открытий. Поэтому, боясь вас утомить, я попытаюсь представить в кратких зарисовках лишь те эпизоды, которые кажутся мне наиболее важными и интересными.
Картинка к "Святослав Николаевич Федоров, человек и академик"
07 мар. 2009 г.
Федоров — это человек, создавший систему. Филиалы Центра «Микрохирургия глаза» в 11 крупных промышленных городах России, команда со-разработчиков, подготовка специалистов, производство лазерных установок… Святослав Николаевич Федоров разбился на вертолете 2 июня 2000 года, но созданная им система уже могла работать самостоятельно. Он успел оставить это жизни вместе со своим лозунгом: «Прекрасные глаза — каждому!». Он прожил смелую, прекрасную — простую и правильную — жизнь. Кто не знает — он был инвалид. Еще в юности он потерял ногу.