Help

01 января 2010 г. в 11:03

Редакция Психологоса.

Здесь собраны вопросы, которые возникают у читателей Психологоса и профессиональных психологов, желающих принять участие в нашем проекте.

О проекте

Психологос - энциклопедия практической психологии, которая создается профессионалами для широкого использования. Цель Психологоса - систематизация знаний по практической психологии. Девиз Психологоса: «Внятно, просто и по делу». Миссия Психологоса: «Собрать, чтобы использовать!»

Как пользоваться Психологосом?

Мы постарались сделать для вас максимально удобную систему навигации. Слева сверху вы видите кнопки Новые статьи, Случайная статья и Книги. Блок Содержание открывает подборки статей популярных тематик: Воспитание детей, Любовь, Общение и влияние, Работа над собой и др.

К любым статьям вы можете писать комментарии, на лучшие из них мы ответим.

Блок "Топ просмотров" (слева) и "Рекомендуем статьи" (справа) - это подборка из самых качественных наших статей. Захотите побродить там самостоятельно - жмите Качественные статьи Психологоса. Для свободного поиска статьи воспользуйтесь навигатором "Все статьи".

А проще всего пользоваться внутренним Поисковиком. В окошке Поиска вверху, там, где написано "Введите название нужной статьи", наберите нужное вам слово (словосочетание). Перед вами появятся названия всех статей с этим словом - жмите, переходите, читайте! В статье щелкайте на интересные для вас ссылки: за каждой ссылкой вас ждет новая, интересная для вас статья. Во многих статьях есть видео-иллюстрации, вы можете их скачивать и использовать (со ссылкой на источник).

Если вы находите в статье опечатки, вы можете нам помочь и их исправить: нажмите выделите опечатку и нажмите желтую кнопку "Сообщить об опечатке" (на правой границе).

Рассылки

Психологос делает свои рассылки: популярную, "по жизни", для обычных пользователей, кому нужны простые и практичные заметки и подсказки по практической психологии, - и профессиональную, для коллег-психологов, где обсуждаются вопросы теории и методики, рассматривается "кухня" работы практического психолога. Подписаться на ту или иную рассылку вы можете, заполнив форму "Подписка" вверху слева. Просто введите свой e-mail и нажмите ОК.

Размещение рекламы на Психологосе

Рекламные места на Психологосе не продаются. Мы размещаем только ту рекламу​, которая помогает людям.

Мы можем опубликовать рекламу вашей деятельности (сделать ссылку или разместить баннер в профильной статье), если мы знакомы с вашей деятельностью и считаем ее квалифицированной и социально полезной.

Если вы психолог и хотите разместить на Психологосе рекламу своей деятельности, вы можете предоставить рекомендации известных нам специалистов, чье мнение мы уважаем.

Кроме того, вы можете предложить свои авторские статьи для опубликования на Психологосе. Если редакция примет от вас и опубликует три ваши статьи, вы можете разместить на Психологосе рекламу своей деятельности.

Публикация статей

Платные статьи мы не заказываем. Для Психологоса пишут только специалисты, занятые наукой и просветительством.

Если вы являетесь психологом (специалистом с психологическим образованием), ваша статья имеет практическую значимость и соответствует стилю Психологоса, вы можете предложить свои авторские статьи для опубликования на Психологосе. Требования к авторским статьям - не сложны, но обязательны. Редакционная коллегия оставляет за собой право отклонить предложенную статью без объяснения причин.

В случае опубликования ваши статьи будут защищены от изменений посторонними лицами и на них будет указано ваше авторство. Авторы, опубликовавшие три свои статьи, могут разместить на Психологосе рекламу своей деятельности.

Статьи можно присылать на адрес [email protected] или воспользоваться ссылкой внизу "Деловые и творческие контакты с редакцией".

Комментарии (24):

Гость, 18 июня 2014 г. в 13:26
Здравствуйте. Хочу изучить все по порядку и не перескакивать с одной темы на другую, а получается читаю какую-нибудь статью, в ней ссылка на другую, в той на третью и так далее. Как не заблудиться в массе интересных статей, и не нахвататься кусков отдельных тем, а изучить все систематично?
1 ответ
Н.И. Козлов, 18 июня 2014 г. в 14:27
Психологос рассчитан на другие задачи при чтении. Возможно, они заинтересуют и вас, посмотрите статью "Как организовать свое чтение".
терехина галина, 10 августа 2014 г. в 20:26
По-моему, Ваш тест "Поведение личности в конфликтной ситуации" не работает! Несколько раз с мужем проходим его в противоположных вариантах ответов - результат абсолютно одинаков! Советую проверить.
1 ответ
Н.И. Козлов, 10 августа 2014 г. в 22:04
Галина, помогите разобраться: о каком тесте идет речь? Может быть, дадите ссылку?
Сабинина Виктория, 09 января 2015 г. в 16:10
Здравствуйте. Второй раз пытаюсь написать свой запрос в лист желаний и второй раз при нажатии кнопки "отправить" ничего не изменяется. Есть ощущение, что он не работает. Проверьте, пожалуйста, очень хочется воспользоваться.
1 ответ
Н.И. Козлов, 09 января 2015 г. в 19:25
Виктория, мы проверяли, у нас этот функционал работает, желания посылаются... Может быть, вы опишите ситуацию как-то более подробно? Какая операционная система, какой браузер? Сделаете снимок экрана, что у вас перед глазами, и пришлете нам? Можно прямо на адрес [email protected]
Александра, 24 марта 2015 г. в 15:41
Здравствуйте! Очень хороший сайт! Большое Вам спасибо! Проходила тест, хочется еще раз прочитать заключение. Сохраняются ли где то результаты теста?
1 ответ
Н.И. Козлов, 24 марта 2015 г. в 17:36
Александра, мы планируем это сделать. Думаю, что через пару месяцев это будет реализовано. Спасибо вам за добрые слова!
Вася, 28 октября 2015 г. в 11:03
Как отказаться от рассылки?
1 ответ
Н.И. Козлов, 28 октября 2015 г. в 16:25
Василий, два варианта. Первое - в рассылке есть кнопочка "Отказаться от рассылки", нажмите ее. Вторая - напишите здесь свой е-мэйл, мы вас отпишем.
Таисия, 24 ноября 2015 г. в 12:10
Здравствуйте. Помогите с регистрацией. Уже сто раз вводила символы, которые снизу, пишет неправильно введены.
1 ответ
Н.И. Козлов, 24 ноября 2015 г. в 13:52
Таисия, приносим извинения. Сегодня всё поправим!
Сычева Мария, 30 апреля 2016 г. в 16:32
Не работает оплата теста какой у вас характер.
1 ответ
Н.И. Козлов, 30 апреля 2016 г. в 21:59
Да, к сожалению, новое распоряжение правительства блокировало работу интернет-магазинов. Надеемся, что скоро ситуацию все-таки решится.
1 ответ
H Mila, 03 мая 2016 г. в 23:56
Подскажите, каким еще способом можно оплатить тест?
1 ответ
Н.И. Козлов, 05 мая 2016 г. в 19:59
Напишите на адрес lilija.trishkina_gmail.com и укажите ссылку на прохождение своего теста. Постараемся вам помочь.
Ohanyan Taguhi, 12 мая 2016 г. в 17:10
Здравствуйте. Как избрать статью или книгу?
serebrakova lana, 20 августа 2016 г. в 07:50
Здравствуйте! Сейчас посмотрела видео "Навигация по сайту", обратила внимание, что внешний вид сайта показанный в данном видео не совпадает с внешним видом самого сайта, я вижу перед собой какой-то упрощенный вариант, а значит нет некоторых блоков, таких как "Самое обсуждаемое" и "Тесты онлайн", которые меня заинтересовали, но я никак не могу их найти, по запросу открывается пустая страница, в частности меня интересует тест "Какие мы, родители?" Понимаю, что сайт периодически меняется, но тогда надо менять и "Навигацию", чтобы не вводить в заблуждение посетителей. К слову сказать, прежний вид сайта был более интересным. С Уважением, Лана.
1 ответ
Н.И. Козлов, 22 августа 2016 г. в 20:14
Лана, все так. Скоро заменю и этот дизайн, после чего переделаю видео под уже правильный дизайн. Все сделаем!
павлова инна, 13 декабря 2016 г. в 14:26
Здравствуйте, извините, но не нашла обратной связи, вот пишу здесь. Раньше мне присылались статьи на электронную почту, а ориентировочно с полгода их нет. Хотелось бы знать почему?
1 ответ
Н.И. Козлов, 14 декабря 2016 г. в 17:15
Если вы имеете в виду рассылку, то рассылка у нас не прекращается, происходит каждую неделю. Может быть, наши рассылки попадают к вам в спам? Посмотрите. В любом случае, можете просто еще раз подписаться на рассылку, тем более что теперь у нас работает новая система, и вы можете для рассылки выбирать конкретную, актуальную для вас тематику статей. Успехов вам!
Гость, 14 декабря 2018 г. в 01:12

Здравствуйте! Можно ли публиковать Ваши статьи и что для этого надо? Может быть указывать ссылку на сайт или имя автора?

1 ответ
Соколова Лилия, секретарь Н.И. Козлова, 14 декабря 2018 г. в 10:38

Добрый день, Гость! Да, все правильно: и ссылку на сайт и имя автора.

Гость, 03 марта 2019 г. в 01:52

Классный сайт, спасибо!